Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как разнообразить жизнь школьников?

Как разнообразить жизнь школьников?

Как разнообразить жизнь школьников?

 

Этот вопрос рано или поздно встаёт перед классными руководителями. Ведь кроме того, что ребята являются учениками, они ещё и люди, которые хотят впечатлений и интересного времяпровождения, кроме учебного процесса, который, кстати, также должен быть организован мотивирующе. Ведь большинство школьников - дети, а в таком возрасте особенно хочется проживать яркую, незабываемую и беззаботную жизнь.


И так, что может помочь разбавить школьные будни с пользой?


1. Школьная экскурсия. Поездки - это всегда интересно, особенно в юном возрасте. А, если ещё есть на что посмотреть, то такое времяпрепровождение даст не только запоминающиеся случаи и море эмоций, но и расширит кругозор детей. Начните с интересных, богатых историей мест в вашем городе и вокруг него. Если ваши края не особо примечательны в этом плане, то можно запланировать поездку в другой город на выходные, а в каникулы можно и вовсе устроить целый экскурсионный тур. В этом вам может помочь компания "Мир школьных экскурсий" - http://scooltravel.ru/.


2. Активный отдых на природе. Это могут быть парки, леса, озера, реки, море - все природные объекты, которые есть в вашем городе и рядом. Общение с живой природой особенно актуально в наше время, когда большинство детей проводят свою жизнь, погруженными в экраны гаджетов и компьютеров. 1 раз в неделю можно устраивать такие вылазки для желающих. А на каникулах или в летнюю пору можно вовсе отправиться в поход. Проведенное время на природе, положительно скажется на физических и умственных показателях учащихся.


3. Квесты на местности. Такие игры совмещают в себе физическую и умственную активность, а также могут подарить море удивительных впечатлений и усилить навыки коллективного взаимодействия. Существует огромное разнообразие квестов, просто погуглить и вы определенного найдете, чем можно заинтересовать ребят.


4. Фотоконкурсы. Кто сейчас не фотографирует? Камера есть в каждом смартфоне. Выберите интересный маршрут по вашему городу и дайте задание сделать как можно больше интересных снимков. А в конце создайте голосование за лучшие фото например в интернет сообществе вашей школы или класса. Можно даже придумать вознаграждение для победителей. Это будет очень творческий процесс и учащиеся смогут в какой-то степени развить художественное видение. Да, это не конкурс по рисованию, да и умеют красиво рисовать не многие, а фотографировать любят все, так что максимальная вовлечённость и интерес будут обеспечены.


5. Поход в боулинг. Вполне увлекательный досуг в городском формате. Кинотеатр - банально, театр для избранных, а вот погонять шары в условиях конкуренции - весело и запоминающе. Однако такое занятия, вероятно, будет более актуальным для старшей возрастной группы учащихся.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0