Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как защитить свой автомобиль от угона

Как защитить свой автомобиль от угона

 

Как защитить свой автомобиль от угона



 

1. Парковка

 
Паркуйтесь в хорошо освещенных местах и используйте ручник. Парковка рядом со входом в здание или камерой видеонаблюдения добавит дополнительные уровни защиты.


2. Двери

 
Зачастую водители в спешке не закрывают двери, забывая об этом либо надеясь на скорейшее возвращение. Это является одной из основных причин угона. Поэтому обязательно всегда запирайте двери, окна и люк.


3. Ключи

 
Никогда не оставляйте ключи в автомобиле, даже если вы отходите на минуту или автомобиль заблокирован. Будьте внимательны с ними: не теряйте, не оставляйте в общественных местах, например, в спортзале, не отдавайте парковщику и другим незнакомцам. Не помечайте ключи бирками с адресом.


4. Гараж

 
Гораздо проще угнать автомобиль, который находится на улице. Поэтому наличие гаража является несомненным преимуществом. Убедитесь, что дверь гаража закрыта, а дверь в дом — заперта, если гараж является частью дома. Для того, чтобы в вашем гараже всегда был набор инструментов для ремонта вашего автомобиля, зайдите на сайт предприятия "Kvazar" - https://kvazar-ufa.com/ - где вы сможете найти различное оборудование для вашего транспортного средства.


5. Система сигнализации или безопасности

 
Существует масса способов обойти любую систему безопасности, но чем больше у вас способов защитить свою машину от угона, тем меньше вероятность, что на нее позарится угонщик.

 
- предупреждающие устройства — звуковая сигнализация.
- Иммобилизирующие устройства: например, блокировка колеса или тормозов. Для того, чтобы автомобиль смог прийти в движение, такое устройство необходимо отключить, а это займет определенное время.


6. ID автомобиля

 
Подумайте о том, чтобы купить автомобиль с противоугонными наклейками или получить идентификационный номер вашего автомобиля. Он наносится на каждое окно и другие основные части автомобиля. Это не только позволит легче отследить и идентифицировать транспортное средство после угона, но также делает автомобиль менее привлекательным для кражи, так как его будет сложнее продать.


7. Система отслеживания


Она не предотвратит кражи, но может помочь быстро найти и вернуть украденный автомобиль. Система излучают сигнал, который позволит следить за тем, куда движется автомобиль. Системы отслеживания доступны, в том числе, для смартфонов, позволяя владельцу транспортного средства определять местоположение автомобиля самостоятельно. Предостережение: не стоит самому отправляться на поиски своего авто, обратитесь в местное отделение полиции.


8. Ценные вещи


Воздержитесь от того, чтобы оставлять/забывать вещи в своем автомобиле. Это привлечет дополнительное внимание.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0