Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Перевозка сборного сыпучего груза: правила и оптимизация процесса

Перевозка сборного сыпучего груза: правила и оптимизация процесса

 

Перевозка сборного сыпучего груза: правила и оптимизация процесса

 

Сыпучие грузы — это любые материалы, которые могут быть отправлены с завода, шахты, поля или места происхождения материала и, как правило, связаны с использованием различного оборудования и техники: кранов, вагонов, бункеров, цистерн, самосвалов, погрузчиков и прочего.


Этот тип груза достаточно разнообразен и включает различные категории: химические или пищевые продукты, строительные грузы (например, щебень, песок), продовольствие товары и т.д.


В зависимости от типа груза различают сборные и навалочные грузы. В первом случае товары перевозятся в контейнерах или упаковках; чаще всего это товары общего назначения.


Навалочный груз — это все, что перевозится в больших количествах без упаковки; здесь само транспортное средство выступает в качестве контейнера.


Перед загрузкой груза в упаковку его необходимо подготовить. В зависимости от назначения груза должны быть соблюдены основные нормы:

 
- чистота (в том числе, дезинфекция при необходимости),
- параметры влажности,
- температурный режим,
- воздухонепроницаемость или наоборот доступ кислорода
- и другое.


Чтобы оптимизировать процесс перевозки сборных грузов, используют различные устройства. Одним из таких устройств является СУМ-1 — сигнализатор уровня. Этот мембранный датчик используется, чтобы контролировать и автоматизировать уровень сыпучего груза в емкости. Приобрести его можно на сайте фирмы РКПО - https://rkpo.ru/signalizator-sym-1- надежного поставщика промышленного оборудования. СУМ-1 используется в различных отраслях: строительство, агрономия, животноводство, промышленность, перевозки, пищевая отрасль и прочее.


Правила перевозки сыпучего сборного груза

 
1. Груз не должен пересыпаться за края емкости.
2. Должно быть покрытие груза для защиты от внешнего воздействия или потери. Для этого может использоваться брезент или другие покрытия.
3. Необходимо учитывать характеристики транспорта, которые подходят для перевозки соответствующего груза.
4. Обязательно использование подходящей тары.
5. Наличие соответствующей документации: на груз, транспорт и т.д.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0