Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Входные двери: металл иди дерево?

Входные двери: металл иди дерево?

Входные двери: металл иди дерево?

 

Входные двери - это лицо вашей квартиры или дома. Но, кроме внешних данных они должны быть надёжными, чтобы защитить ваше жилище от незваных гостей и непогоды. Многие люди особо не заморачиваются дизайном входных дверей и делают так, чтобы было только надёжно, опуская художественные качества изделия. Правильно это или нет - дело вкуса. Но если вы стремитесь, чтобы каждый элемент вашего дома нес в себе не только практический, но и дизайнерский смысл, то нужно стремиться, чтобы все вписывалось в интерьер и гармонично сочеталось друг с другом.


Из какого материала входные двери лучше - металлические или деревянные?


Данный вопрос как раз поднимает тему свойств и назначения дверей. С точки зрения защитных свойств конечно лучше металл и потолще. С точки зрения дизайна и экологии - дерево.


Какие деревянные двери сейчас в основном представлены на рынке?


Рынок деревянных дверей на самом деле имеет в изобилии варианты на любой вкус и конструктивные решения. Это и самые простые деревянные двери из срощенного щита сосны и премиальные деревянные двери из массива, выполненные в духе итальянских мастеров как например в мастерской vinchelli.ru.


В чем преимущество деревянных входных дверей?


Прежде всего это конечно же экология, энергосберегающие свойства и внешний вид. Дерево - это больше для любителей классики и экологии. И для тех, кто также хочет подчеркнуть видом входной двери свое социальное положение. Конечно деревянные двери устанавливают не только в жилых зданиях, они могут быть частью интерьера какой-нибудь организации, например: тематический ресторан или кафе. Вдруг вы делаете интерьер в стиле лофт или средневековом духе, то вам определенно будет кстати использовать оригинальные дизайнерские решения этого направления.


Из каких пород изготавливают деревянные двери?


Здесь все также зависит от ценового сегмента изделия. Что подешевле - сосна. Это самый недорогой и лёгкий в обработке материал, но она имеет один большой недостаток - низкая твердость, из за чего деревянные изделия из нее в большей степени уязвимы перед механическими повреждениями. Если вы хотите качественную деревянную дверь, то лучше выбрать полотно из ясеня или дуба.


Как обстоят дела с металлом?


Металлические двери наиболее распространенные. Обычно они представляют из себя коробку, зашитую со всех сторон металлическими листами толщиной 1-2 мм, но можно сделать и толще - по заказу. Внутри уложен утеплитель, чтобы обеспечить высокие теплоизоляционные свойства входной двери, ведь она постоянно контактирует с наружной частью жилья, а это - подъезд, либо улица. Если вы устанавливаете входные двери в частном доме, то особое внимание нужно уделить их энергоэффективности, чтобы тепло не утекало наружу, а холод не проникал в ваш дом.

 
Металлические входные двери могут быть бронированными, оснащёнными различными запирающими системами с использованием сложных противовзломных механизмов, в том числе и такими, которые невозможно установить на деревянные двери. Также стоит отметить, что они огнеупорны, обеспечивают лучшую звукоизоляцию. С дизайнерской точки зрения они также не сильно отстают от деревянных, но их оформление обычно сводится только к отделке каркаса, который обычно обклеивают МДФ или деревянными накладками, а также используют стеклянные вставки. Если вы очень хотите дерево, но и на первом месте у вас все же защитные качества входной двери, то можно выбрать вариант металлического каркаса и деревянной отделки.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0