Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Выбираем входную дверь: на что обратить внимание?

Выбираем входную дверь: на что обратить внимание?

 

Выбираем входную дверь: на что обратить внимание?

 

Входная дверь — лицо вашего дома, который обеспечивает безопасность и эффективное использование энергии. Это самый простой и бюджетный способ обновить дом. Чтобы покупка как можно дольше радовала ваш глаз, нужно учесть два важных аспекта: материал и дизайн.


Материал

 
1. Сталь

 
Наилучший выбор для обеспечения безопасности. Стальные двери доступны в широком диапазоне цен, но на них виды все царапины и вмятины, поддающиеся со временем ржавчине, а отремонтировать их достаточно сложно.

 
2. Стекловолокно


Они отличаются приятной эстетикой, малым весом, прочностью и высоким уровнем энергоэффективности. Влага, насекомые и другие внешние факторы такой двери не страшны. Тиснение таких дверей качественно имитирует практически любую текстуру: дерево, ткань, кожа, резьба и другое.


3. Дерево


Ничто не сравнится с естественной красотой дерева, но это не самый дешевый вариант. Древесина чувствительна к влаге и солнцу, ее состояние следует проверять не реже одного раза в год. Современные деревянные двери, как правило, представляют собой соединение из шпона поверх деревянного или стального сердечника, чтобы снизить стоимость и минимизировать износ.


Дизайн


1. Стиль


Ваша входная дверь должна гармонично сочетаться с остальной частью вашего дома.


2. Цвет


Выбрав цветовую палитру двери, сочетающуюся с дизайном и отделкой вашего дома/квартиры — беспроигрышный вариант для тех, кто любит консерватизм и классику. Смелые, контрастный оттенки сделает ваш дом более оригинальным.


3. Энергоэффективность и безопасность


- Массивные, сплошные двери без стекол обеспечат высокий уровень безопасности и энергоэффективности.
- Регулируемый порог позволит повысить энергоэффективность. Блокируя внизу поток воздуха, он сохранит в помещении высокую температуру, минимизируя расходы в отопительный сезон.
- В летний период транец — небольшое открывающее окно над дверью — сохранит прохладу вашего дома.
- Дверь со стеклом добавит свету помещению. Чтобы не тревожиться о безопасности, размещайте стеклянную часть значительно выше дверной ручки, либо такого размера, чтобы рука не смогла туда влезть.
- Двухдверная система повысит безопасность и энергоэффективность, защищая от непогоды в холодные периоды.


Подготовка перед покупкой


1. Определитесь с размерами. Многие установщики предлагают сделать это совершенно бесплатно при заказе двери. Например, интернет-магазин дверей "Гардиан" - gardian-msk.ru - проводит замеры дверей. На их сайте большой выбор входных дверей.
2. Решите, в какую сторону будет открываться дверь: налево или направо, а так же какое открытие двери вам подходит больше: наружное или внутреннее.
3. Изучите варианты в интернет-магазин, чтобы определиться с комплектацией, отделкой и фурнитурой.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0