Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Модерн — выбор утонченных личностей

Модерн — выбор утонченных личностей

 

Модерн — выбор утонченных личностей



 

Был создан во Франции во второй половине XIX века как стиль, сочетающее в себе множество художественных направлений.

 
Модерн достаточно популярен, что, прежде всего, связано с удивительной, идеальной для приятного времяпрепровождения, атмосферой, которую он создает. Благодаря необычайно мягким линиям и причудливым формам мебели Модерн понравится практически всем: парам, романтичным натурам и любителям натурального дизайна, удачно сочетая элегантные формы, плавные линии и функциональность.


Основные черты стиля

 
Модерн достаточно сложен, и для его реализации потребуется глубокое понимание и знание его особенностей.

 
1. Полный отказ от четких линий в пользу цветочных и плавных контуров, символизирующих изогнутые стебли. Это главная особенность стиля.
2. Палитра цветов довольно широка и разнообразна, но она должна быть естественных оттенков. Белый, кремовый и песочный цвета часто сочетаются с цветом травы, листьев и камней, оттенками дерева и земли.
3. Его взгляд определяется обильным использованием дерева и других природных материалов: стекло, камни и т.д.
4. Обязательное наличие цветочных мотивов и изображений водных растений (водорослей, лилий): картины, текстиль, обои и прочее. Например, изогнутые лестничные перила интерпретируют естественные формы растений.
5. Помещение оформляется таким образом, чтобы оно представляло собой скорее «произведение природы», чем человеческий труд. Следует руководствоваться декоративностью — элементы интерьера должны быть оформлены в стиле «а-ля натура» и украшены растительными орнаментами.
6. Кухня включает в себя асимметрию, простор, скользящие линии, изображение растений.
7. Спальня может быть украшена эффектными зеркалами (желательно в волнистых и круглых рамах), асимметричные вазы послужат идеальным дополнением.
8. Санузел может быть украшена витражами. Художественный витраж подойдет для окон, дверей и даже светильников.
9. Красивые женщины с длинными вьющимися волосами — отличительная черта стиля.


Советы

 

  • Избегайте создания целой комнаты в этом стиле.
  • Дозируйте аксессуары стиля для гармоничного дизайна. Большой выбор современных материалов и возможность изготовления любой мебели причудливых форм позволяет создать функциональные и элегантные интерьеры. Например, светильники, стулья или другие предметы. Подобрать столы и стулья в стиле Модерн на сайте интернет-магазина "Мебель Бум".
  • Используйте кованое железо: перила лестниц, решетки на окнах, мебель и другие предметы декора. В модерне металл приобрел воздушность и легкость.
  • Окрасьте потолок в белый цвет и украсьте лепниной и росписью: декоративные украшения могут быть самыми разными.
  • Используйте паркет и восточные ковры.
  • Не самый подходящий стиль для современных квартир. Если у вас довольно эклектичный интерьер, использовать этот стиль будет уместнее и проще.

 

Стиль идеально подходит для квартир с нестандартной планировкой, однокомнатных квартир, а также станет хорошим решением при отделке дома.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0