Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Форд Фокус 2: выбираем аккумулятор

Форд Фокус 2: выбираем аккумулятор

  • 10 февраля 2020
  • 1169
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Форд Фокус 2: выбираем аккумулятор

Аккумуляторная батарея в соответствии с установленными стандартами являет собой полипропиленовый моноблок, имеющий возможность залива дистиллированной воды через расположенные в крышке отверстия. Кроме того, там же расположен контроль плотности, определяемый с помощью индикатора.

 
От того, насколько грамотно подобран аккумулятор, который можно приобрести, зависит насколько долго вам прослужит двигатель, поскольку это имеет прямую связь с энергоснабжением автомобиля. Тем более, что он относится к категории малообслуживаемых.


При выборе аккумулятора стоит обратить внимание на некоторые важные моменты, которые помогут принять верное решение.


1. Отдавайте предпочтение сухозаряженным моделям. Имея срок хранения, превышающий срок других моделей, он таким образом увеличивает срок эксплуатации.
2. Аккумуляторные батареи, залитые электролитом, по продолжительности эксплуатации устройства более выгодные, поскольку уже имеют полезные добавки. К тому же, их предпродажная подготовка более выигрышна: батареи заряжают и осуществляют контроль всех функций и параметров.
3. Внимательно изучите технические характеристики аккумулятора, а также все рекомендации производителя.
4. Учитывайте условия, в которых чаще всего осуществляется движение. Не стоит обходить вниманием и количество приборов, потребляющих энергию. В случае, если используются различные дополнительные приборы с энергопотреблением, лучше склониться в пользу более мощных аккумуляторов. Для этого важно знать параметры мощности вашего транспортного средства. Ознакомиться с ними можно в таблице, перейдя по ссылке на сайт интернет-магазина автомобильных аккумуляторов "AKBMOSCOW" - https://akbmoscow.ru/blog/kakoj-akkumulyator-postavit-na-ford-focus-2/.
5. Размеры. Этот момент считается одним из принципиальных особенностей АКБ на Форд Фокус 2. Высота составляет 175 мм, в то время как большинство других моделей составляет 190 мм.
6. Не стоит обходить вниманием и такой важный параметр, как максимальные показатели напряжения разряда в условиях пониженного температурного режима. В зимний период этот фактор спасет ваш автомобиль от неприятных проблем, возникающих при запуске двигателя. Батарея с более высоким током заряда — оптимальное решение.
7. Для бензиновых и дизельных двигателей Ford Focus 2 размеры АКБ, которые рекомендуется приобретать, разнятся. Кроме того, стоит учитывать Ач и размеры и тип клемм, а так же резервную емкость.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0