Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Льняное масло в косметологии: 7 рецептов красоты

Льняное масло в косметологии: 7 рецептов красоты

  • 10 февраля 2020
  • 1218
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Льняное масло в косметологии: 7 рецептов красоты

 

Льняное масло веками использовалось для лечения заболеваний, и в наши дни оно невероятно популярно среди диетологов и любителей правильного питания. Льняное масло может принести пользу не только здоровью, оно творит настоящие чудеса с кожей, волосами и ногтями.

 
Лен является источником омега-3, омега-6 и мощных антиоксидантов, которые жизненно важны для организма. Ознакомьтесь с некоторыми из самых чудесных способов использования льняного масла в косметических целях, приобрести которое можно на сайте интернет-магазине Аль-Саха.

 

1. Сухая кожа и акне


Обладая противовоспалительными свойствами, масло помогает успокоить раздраженную и сухую кожу и борется с прыщами. Вы можете наносить его точечно или вмассировать несколько капель на хорошо очищенную кожу вместо обычного крема или перед ним. Масло обогащено витамином Е, который помогает замедлить старение и делает кожу мягкой.


Попробуйте эту маску для сияния кожи:

 

  • 2 столовые ложки теплой воды,
  • 1 чайная ложка меда,
  • 1 чайная ложка льняного масла,
  • 1 чайная ложка овса, измельченного,
  • 1 столовая ложка льняного семени, измельченного,

 
Смешайте все ингредиенты. Нанесите смесь на кожу и смойте теплой водой через 15 минут. Промокните насухо и нанесите увлажняющий крем. Используйте раз в неделю.


2. Лосьон для тела

 
Купленный в магазине лосьон содержит множество агрессивных химикатов, которые приносят больше вреда, чем пользы. Дайте своему организму отдохнуть от них, используя вместо этого льняное масло. Слегка втирайте его в кожу, фокусируясь на локтях и коленях, где кожа особо грубая и сухая. Льняное масло не только увлажнит кожу, но и защитит от солнечных лучей.


3. Потрескавшиеся губы

 
Сухие и потрескавшиеся губы, пожалуй, самая большая проблема, с которой женщины сталкиваются в холодное время. Аптечные бальзамы для губ подходят не для всех, да и эффект у них временный. Льняное масло обеспечивает полный ночной или дневной эффект, делая губы очень мягкими и здоровыми, независимо от погоды.


4. Стресс и усталость

 
Всё, что вы наносите на кожу, быстро впитывается и попадает в кровь. После использования некачественных лосьонов для тела, наполненных химикатами, организм чувствует себя истощенным, а кожа выглядит тусклой.

 
Жирные кислоты омега-3, содержащиеся в льняном масле, помогают улучшить настроение. Поэтому после нанесения масла на кожу, ощущается прилив сил. Это еще более эффективно после принятия горячей ванны на ночь.


5. Против перхоти и зуда

 
Наносите массажирующими движениями льняное масло в кожу головы один раз в неделю, если вы страдаете от зуда или перхоти. Льняное масло также полезно для фолликул, помогая сохранить волосы здоровыми. Как вариант, можно добавить чайную ложку масла в кондиционер. Этот вариант не менее эффективен, но более удобен.


6. Средство для снятия макияжа с глаз

 
Оно работает даже эффективнее, чем обычное средство: быстро удаляет тушь и тени, не раздражая кожу. Тем не менее, убедитесь, что у вас нет аллергии на масло. Хотя многие женщины также используют льняное масло вместо обычных кремов для глаз, рекомендуется сначала проконсультироваться с дерматологом, потому что существуют побочные эффекты для некоторых категорий.


7. Увлажнение кожи лица

 
Чтобы таким образом использовать масло, но при этом не тратить уйму времени на его смывание, вотрите каплю масла на ладони, после чего аккуратно несите на кожу. Такой способ поможет не забить поры, а кожа будет полностью увлажнена естественным образом.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0