Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Боевые искусства: преимущества для взрослых и детей

Боевые искусства: преимущества для взрослых и детей

  • 11 февраля 2020
  • 920
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Боевые искусства: преимущества для взрослых и детей

 

Если вы рассматриваете боевые искусства для себя или своего ребенка, это отличный выбор! В этом есть много преимуществ для вашего физического и психического здоровья. Но, может быть не просто начать что-то новое.


Вот почему мы сделали данное руководство с 10-ю причинами, по которым вы должны начать изучение боевых искусств.


1. Повышенная уверенность


Повышенная уверенность - это то, что нравится мастерам боевых искусств всех возрастов. Будь то для вас или вашего ребенка, боевые искусства могут помочь вам повысить уверенность в себе.
Практика, совершенствование и преуспевание в навыках улучшают самооценку и дают уверенность в том, что вы можете добиться успеха в других областях и начинаниях.
На самом деле дети, которые занимаются каратэ или похожим боевым искусством, демонстрируют повышенную уверенность и даже лучшие результаты в школе. Поэтому, если вы хотите повысить уверенность своего ребенка или себя, боевые искусства - отличный способ для этого. Путь ребенка в боевых искусствах можно начать с его отправки на дзюдо для детей.


2. Тренировка для всего тела


Вы ищете новую форму упражнений? Боевые искусства это ваш ответ.
Потому, что боевые искусства действительно обеспечивают полную тренировку тела. Последовательная практика показала увеличение общей подвижности, улучшение реакции вашего тела на давление и увеличение мышц.
Так как многие боевые искусства требуют повторных мышечных действий, со временем вы будете наращивать силу и сжигать жир. Кто этого не хочет?
Ищете способ увеличить силу и нарастить мышечную массу быстро и интенсивно? Кэмпо поможет вам в этом. Это боевое искусство для всего тела, которое сочетает в себе спортивные способности каратэ, дзюдо, кунг-фу и бразильского джиу-джитсу. Это идеальная система боевых искусств для достижения данных целей.


3. Повышение гибкости


Повторяющиеся движения, такие как высокие удары, низкие стойки, причудливая работа ног и маневрирование на земле, улучшают гибкость и ловкость, что пойдет на пользу вашему общему здоровью.
Знаете ли вы, что гибкость имеет много преимуществ для здоровья? Некоторые из них включают в себя:

 
- Улучшение осанки.
- Больше свободы передвижения.
- Снижение мышечной болезненности и напряжения.
- Улучшенное расслабление души и тела.
- Снижение риска получения травм.


4. Улучшение координации


Все боевые искусства требуют пространственного осознания и координации движения с другим человеком. Некоторые боевые искусства даже включают использование реквизита и инструментов.
Все эти факторы улучшают координацию и осознание тела участника, а также людей и предметов вокруг них.


5. Навыки самообороны


Одним из очевидных преимуществ изучения боевых искусств является улучшенная способность выполнять маневры самообороны в ситуациях, когда существует реальная угроза.
Боевые искусства могут подготовить практикующих защищать себя в опасных для жизни ситуациях.


6. Понизить кровяное и сердечное давление


Показано, что участники боевых искусств имеют более низкое кровяное давление и частоту сердечных сокращений. Но это не все.
Из-за своего сходства с HIIT (интервальная тренировка высокой интенсивности) боевые искусства могут улучшить общее состояние сердца, снизить уровень холестерина и обеспечить более регулируемый уровень сахара в крови и инсулина. Скажи привет здоровому телу счастливой жизни!
Мастера боевых искусств пользуются всеми физическими преимуществами регулярных упражнений без необходимости бегать на беговой дорожке или поднимать тяжести. Это отличный вариант для улучшения вашего здоровья.


7. Повышение умственных способностей


Недавние исследования показали, что аэробные упражнения приводят к физическим изменениям в мозге, которые способствуют улучшению памяти и навыков обучения.
В том же исследовании было отмечено, что во всем мире каждые четыре секунды наблюдается новый случай деменции. Те, кто хочет предотвратить это изнурительное заболевание в будущем, могут бороться с ним, практикуя боевые искусства.


8. Улучшение социальных навыков


Боевые искусства также могут помочь вам развить социальные навыки. Этому способствует нахождение в командной среде. Вы работаете вместе с людьми с теми же целями, что и вы, учитесь и растете вместе.
Это особенно полезно для детей. На уроках боевых искусств они смогут научиться разрешать конфликты, заводить новых друзей и проявлять сострадание.
Нахождение в новой среде может пугать детей, но научиться ориентироваться в этой ситуации в безопасной контролируемой среде - это большой навык, который принесет им пользу на всю жизнь.


9. Развитие самодисциплины


Посещая занятия по боевым искусствам, вы привыкнете к направлению и структуре. В этой среде вы должны уделять внимание выполнению поставленной задачи и избавлять свой разум от отвлекающих факторов.
Также важно понимать, что достижение ваших целей в боевых искусствах зависит от вас. Никто другой не может сделать это для вас. Это способствует самостоятельности и независимости!
Вы тот, кто должен вкладываться в работу, чтобы самосовершенствоваться и расти. Чтобы быть лучшим, нужно быть преданным и приложить необходимые усилия.
По мере продвижения вы приобретете самодисциплину, которая будет полезна и во всех других аспектах вашей жизни.


10. Снятие стресса


Знаете ли вы, что занятия боевыми искусствами могут помочь снять стресс? Часто это достигается путем сосредоточения внимания на настоящем и вещах, которыми вы можете управлять. Многие формы боевых искусств учат контролировать дыхание и мысли.
Когда вы будете более сосредоточены и уверены в себе, ваши мысли станут более ясными, вы избавите себя от стресса и во многих других сферах жизни.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0