Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Ламинат или паркет: что выбрать?

Ламинат или паркет: что выбрать?

  • 15 февраля 2020
  • 321
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Ламинат или паркет: что выбрать?

 

Проектируя дом своей мечты, большинство людей склонны недооценивать важность правильного пола. Когда речь идет о современном напольном покрытии, эти два совершенно разных варианта являются наиболее часто выбираемыми. Какая разница между ламинатом и паркетом? Какой из двух лучше и почему? Если вы планируете установить в своем доме какие-либо из этих материалов для пола, то рассмотренные ниже плюсы и минусы помогут вам принять правильное решение, а сделать заказ можно на сайте интернет-магазина компании «Скилл» https://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat/Quick-Step.html.


Ламинат.

 
Плюсы:

 
- Ламинат легче и дешевле в укладке. Этот материал может быть легко установлен поверх любого существующего пола.
- Процесс установки ламината достаточно прост, особенно это ценно для тех, кто предпочитает делать ремонт самостоятельно.
- Ламинат устойчив к царапинам и вмятинам. Например, если у вас есть дети, домашние животные, лучше остановиться на нем. Он долговечен, так как защитный слой оберегает рисунок от повреждений.
- Ламинат легко чистить. С этим типом напольного покрытия в вашем доме не нужно никаких специальных моющих средств или особых инструментов. Загрязнения удаляются легко и быстро, при условии, конечно, если проводить уборку более или менее часто.
- Полы также подходят для укладки в местах с повышенной влажностью.

Минусы:
- Полы из этого материала имеют тенденцию издавать различные звуки, когда по нему ступаешь. В ночное время это может вызвать определенный дискомфорт.


Паркет.


Плюсы:


- Паркет добавляет красоту и тепло. Уже много лет этот тип напольных покрытий предпочитают обеспеченные люди. Когда пол правильно спроектирован и установлен, он привносит прекрасное чувство красоты.
- Он также прост в уходе. Но следует помнить, что любые шероховатые материалы и абразивные чистящие средства не должны использоваться на паркетных поверхностях. Паркетный пол будет выглядеть и блестеть в лучшем виде, если регулярно чистить и ухаживать совместимыми чистящими средствами.
- Как и ламинированные полы, паркетный пол может прослужить несколько лет при правильном уходе и обслуживании.
- Полы из этого материала придают большую ценность вашему дому. Как правило, на рынке недвижимости дома с таким полом стоят дороже.
- Пол может быть выполнен в различных конструкциях и моделях. Вы можете легко выбрать декоративные узоры, которые красиво смотрятся во всех помещениях дома или квартиры, обеспечивая уникальность.

Минусы:
- Паркетный пол подвержен царапинам. Дети, животные, царапающая пол мебель — при таких условиях лучше не останавливать свой выбор на нем. После повреждения, к тому же, дорого восстановить первоначальный вид. За ним необходимо часто и внимательно ухаживать.
Когда этот материал подвергается воздействию яркого или прямого солнечного света в течение длительного времени, он может обесцветиться. Кроме того, паркетные полы также легко повреждаются и деформируются из-за повышенной влажности.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0