Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Установка ГБО против роста цен на бензин

Установка ГБО против роста цен на бензин

  • 16 февраля 2020
  • 378
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Установка ГБО против роста цен на бензин

 

Цена на бензин ежегодно устремляются в верх все больше и о некоторые автовладельцы, в особенности владельцы внедорожников стали задумываться о переоборудовании своих авто с бензина на газ в ближайшее время.

 
Годами ранее о таких трансформациях думало менее значительное число владельцев прожорливых внедорожников, но ситуация на рынке топлива меняется и оплачивать заправки трехлитровых агрегатов с расходом, превышающим 13 литров на сотню километров становится все накладнее для личного бюджета.

 
Стоимость 92-го бензина выросла до 42-45 рублей за 1 литр, что только увеличило интерес к газу.

 
Кроме роста цен на топливо появились и другие проблемы - некоторые АЗС стали замечаться в перезаправке автомобилей - то есть заливать в бак количество топливо, которое туда не может уместиться.

 
Проделывание таких трюков с газом - практически нереально.


Рассмотрим мифы о газе


1. Автомобили с ГБО часто непроизвольно воспламеняются и очень быстро сгорают - один из самых распространенных мифов, который тормозит увеличение числа автомобилей, работающих на газу. Если здесь и есть истина то только в том, что они быстрее сгорают.

 
Такая проблемы действительно была по причине установки ГБО некомпетентными автослесарями в кустарных условиях - в гараже. На сегодняшний день ситуация претерпела изменения.

 
Для установки ГБО нужно пройти регистрацию внесения изменений в конструкцию автомобиля. Сделать это можно только в специальных лабораториях. Профессионалы сотрудничают с ними, поэтому риск нулевой.


Однако, если вы будете устанавливать газобаллонное оборудование в гаражных условиях, то вы должны понимать, что его качество будет существенно ниже, а вместе и с этим понизится вероятность поставить автомобиль на учет.


2. Газ может разрушать ДВС из за более высокого октанового числа. Это не является истиной. На самом деле в двигатель нельзя подавать топливо с октановым числом, которое меньше указанного в технических характеристиках, если же топливо имеет большее октановое число - нет проблем. Газ имеет 100-110 единиц октанового числа по сравнению с бензином, что не создаст детонацию на любом из режимов работы ДВС.


3. Газ ведет к потере мощности. Это так, однако весьма незначительно. Если вы не любите устроить гонку на светофорах, то изменений не заметите. Это миф родом с из прошлого, когда ГБО устанавливали где и как попало. ГБО 4-го поколения почти не душит ДВС. Впрыск топлива в двигатель будет настроен отдельно под каждый из клапанов, а процесс управляться различными датчиками и блоком управления. В результате чего потеря мощности двигателя на автомобилях с газобаллонным оборудованием 4-го поколения будет не более 5%. Приобрести ГБО 2-го, 3-го и 4-го поколения можно здесь - https://lpg-gas.com.ua/komplekty-gbo/polnye-komplekty-2-3-pokolenie/.


4. Запах газа в салоне. Этот миф тоже со времен появления и установки первых ГБО. Сейчас все иначе. При тестировании оборудования, когда автомобиль ставится на учет - случись утечка, проверка не будет пройдена. Появление запаха говорит о поломках в системе ГБО.


5. Баллон с газом занимает много места. Теперь кроме цилиндрических баллонов, появились баллоны тороидального вида. Их можно устанавливать даже на месте запаски. Так что не переживайте за место в багажнике. Некоторые автомобили имеют и другие места, где можно разместить такой баллон для экономии пространства.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0