Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Новый уровень взаимодействия

Новый уровень взаимодействия

  • 19 февраля 2020
  • 833
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Новый уровень взаимодействия

 

Внедрение цифровых технологий в административное управление, бизнес, силовые структуры и сферу образования, дает заметный положительный эффект. В основе улучшения управляемости и освоения новых знаний лежит применение интерактивного оборудования. Интерактив (взаимодействие), как функция современных коммуникационных систем, позволяет практически мгновенно реагировать на изменение ситуации, совместно решать производственные проблемы и интенсифицировать процесс обучения. Среди наиболее востребованных инструментов из этой категории устройств – интерактивные доски и панели, а также системы голосования различного уровня.


Иллюстрация диалога

 

Для докладчика, лектора или спикера собрания диалог с аудиторией дает возможность оценить интерес участников мероприятия к выступлению. Наладить диалог со слушателями помогает интерактивное оборудование, позволяющее непосредственно взаимодействовать с отображаемыми элементами презентации. Подобное оборудование представлено двумя основными группами – проекционные системы и интерактивные панели.

Сенсорный экран с твердой поверхностью и антибликовым покрытием, в связке с компьютером и проектором, позволяет управлять изображением на поверхности. Различают несколько типов интерактивных досок по применяемым технологиям – резистивные, инфракрасные, электромагнитные. Возможности проекционной системы во многом зависят от характеристик проектора, ресурсов компьютерной техники и программного обеспечения. Для управления могут использоваться специальные маркеры или пальцы пользователя.

Применение жидкокристаллических интерактивных панелей не требует дополнительного оборудования. По сути, они представляют собой большие планшетные компьютеры, этот класс устройств – следующий шаг в развитии интерактивных технологий. Дисплеи отображают картинку с высоким разрешением и контрастностью, обеспечивают насыщенность и разнообразие цветовой гаммы. Они прекрасно справляются со своей задачей в помещениях с интенсивным световым фоном, не нуждаются в настройке и калибровке.


Электронное голосование

 

Голосование – это не только основа демократии, но и эффективный способ выявления приоритетов общества, инструмент для тестирования уровня знаний и поиска оптимальных решений. С технической точки зрения, система интерактивного голосования – это набор оборудования для опросов с получением мгновенного результата. В комплект входят пульты участников, компьютерный блок и средства отображения итогов мероприятия.

По сложности система голосования может иметь несколько вариантов от простейших для детей младшего возраста, пульты которых предлагают три варианта ответа, до сложных программно-аппаратных комплексов с пультами, оснащенными полноценной клавиатурой, с возможностью давать развернутые ответы или выполнять индивидуальные задания преподавателя.

Подобные комплексы неотъемлемая часть конферец-систем для проведения различных государственных форумов и деловых собраний. В современной школе они позволяют оптимизировать контрольно-оценочную функцию, составлять индивидуальный план для каждого учащегося, проводить блиц-опросы, выявлять проблемы при изучении новой темы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0