Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Строительство беседки: на что обратить внимание

Строительство беседки: на что обратить внимание

  • 19 февраля 2020
  • 434
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Строительство беседки: на что обратить внимание

 

Беседка — не только инвестиция в вашу собственность. Это способ порадовать себя, создавая место отдыха и приятного времяпрепровождения. Независимо от того, планируете ли вы строить ее сами, или будете покупать/заказывать уже готовую, чтобы беседка отвечала всем вашим целям, необходимо учесть некоторые важные факторы.


ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

 
От этого зависит не только дизайн беседки, но также будет определять размер, дополнения и подходящий материал, например, какая террасная доска из ДПК вам необходима. Сайт торгово-строительной компании "Латитудо"- https://vrn.latitudo.ru/terrasnaya-doska-iz-dpk/ - предлагает широкий ассортимент для выбора нужной доски.

 
Это облегчит проектирование, сузив круг мероприятий, необходимых для проведения на данном этапе.

 
Рассмотрим некоторые из наиболее распространенных способов использования беседок:

 
- джакузи,
- проведение свадеб и другие мероприятий,
- кухня и/или столовая на свежем воздухе,
- место для развлечений и игр,
- место для отдыха,
- кафе,
- и другое.


МЕСТО СТРОИТЕЛЬСТВА

 
Беседки могут быть установлены на любой плоской поверхности, но нужно будет определиться с материалом основы: бетон или дерево.
Также необходимо определить, где удачнее всего располагать ее: лучше на открытой местности или под затененной областью, в середине большого пространства, чтобы создать фокус, или в углу вашего двора для создания атмосферы уединения.

 
От места расположения так же зависит дизайн беседки. Например, если она будет устанавливаться в вашем внутреннем дворике, то должна соответствовать его стилю, форме и т.п., чтобы не диссонировать с окружающим пространством и создавать цельный образ.


ТИП КОНСТРУКЦИИ

 
Существуют два варианта: дерево и винил. У каждого есть свои достоинства. Необходимо тщательно продумать, что лучше подойдет, учитывая функции и особенности материала.


Древесина

 
Удачным решением будет использовать кедр, сосна, красное дерево или бамбук.
Каждое из них отличается по внешнему виду, воздействием на окружающую среду, общей стоимостью и долговечностью.
Дерево требует дополнительного ухода, чтобы сохранять очарование в течение всего года. Без надлежащего ухода (перекраска, защита от атмосферного влияния, очищение и т.п.) деревянные конструкции могут деформироваться или сама древесина начнет гнить.


Винил


Винил — популярная альтернатива древесине. Нет необходимости окрашивать или обрабатывать винил: уход за ним сводится к нанесению покрытия. Подкупает так же легкая чистка и быстрая сборка.
Однако цена, как правило, у него выше, а выбор цветовой гаммы по сравнению с деревом, ограничен, к тому же он менее экологичен

Если вы склоняетесь к уникальности, и вас не пугает ежегодный уход за беседкой, лучше остановиться на древесине. Но если вы ищете что-то простое в сборке и уходе, винил предпочтительнее.


ФОРМА


Есть некоторые формы, лучше подходящие для определенных функций. Например, прямоугольные и квадратные беседки — для джакузи. Но в большинстве случаев это сводится к вашему творческому видению: круг, многоугольник, треугольник и т.д. Разве что определенное местоположение беседки может ограничивать вас в выборе конфигураций. Например, в том случае, когда беседка устанавливается на небольшое пространство.


РАЗМЕР


Он также определяется вашей целью: это для большой компании или в качестве романтического места для свиданий. Место расположения и функционал так же влияют на размеры беседки.

 

ДЕТАЛИ и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ


Здесь вы можете по-настоящему проявить творческий подход к дизайну, используя различные элементы: перила, крепления, узор, кровля, настил и прочее. В зависимости сборки варьируется количество предложений. Древесина предоставит вам больше возможностей для настройки, а внешний вид винила ограничен.
Дополнительные функции расширяют возможности беседки. Например, электропакет позволит использование беседки в вечернее или ночное время, а отдельно стоящие скамейки расширят круг персон, которых вы сможете приглашать на проводимые вами мероприятия.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0