Меню

Ремешки из кожи

  • 21 февраля 2020
  • 565
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Ремешки из кожи

 

Даже самые роскошные модели наручных часов не будут выглядеть достойно, если их не дополнить браслетом или ремешком соответствующего дизайна и качества. Ремешки для швейцарских часов – неотделимая часть образа дорогостоящего механизма. Этот аксессуар можно сравнить с одеждой для человека как рваные джинсы не подходят для великосветского раута, так и дешевая подделка с барахолки не заменит изысканный дизайн оригинального изделия.


Кожаное доминирование


История кожаных ремешков началась раньше, чем наручные часы приобрели популярность. Где носили карманные часы понятно из названия, но не все могли носить хрупкий механизм в кармане, в первую очередь, такие трудности возникали у военных кавалеристов во время боевых действий или маневров. Проблему решили с помощью кожаного чехла, закрепляемого на запястье – напульсника, который впоследствии и стал прообразом ремешка. Первые наручные часы с кожаным ремешком выпустила компания Cartier.

Металлические браслеты и синтетика, хотя и являются в ряде случаев достойной альтернативой кожаным изделиям, тем не менее не смогли подвинуть натуральный материал с лидирующих позиций. Секрет популярности оригинальных ремешков из кожи заключается в ее разнообразии по текстуре и свойствам, в прочности и долговечности. Для изготовления аксессуаров используется кожа различных животных, но защитникам природы не стоит напрягаться, для изготовления ремешков не требуется убивать редких представителей фауны, материал выращивают на специальных фермах.

Кожа страуса, ската, окуня, крокодила и т. д., прежде чем стать готовым аксессуаром, проходит целый ряд предварительных этапов – отбор и выделка, смазка, окраска и увлажнение. Структура современных ремешков для швейцарских часов включает три слоя, причем средний слой из вспененного полиуретана используется для увеличения объема изделия – он способствует удобному ношению. Все слои склеивают и прошивают под давлением, прочность прошивки превосходит прочность самого ремешка.


Рекомендации для владельцев

 

Кожаные оригинальные ремешки, при всех своих достоинствах, требуют соблюдения определенных правил пользования:

  • Не следует сильно затягивать ремешок на запястье, небольшой зазор позволит не только увеличить срок службы аксессуара, но и позволит руке владельца свободно “дышать”.
  • Постоянное воздействие влаги и соли может сильно навредить натуральному материалу, перед принятием водных процедур или занятием спортом часы лучше снять.
  • Появившееся пятно смывают холодной водой, при этом желательно не затягивать процесс, сушить увлажненную кожу следует вдали от источников тепла и прямых солнечных лучей.

Кожа плохо переносит экстремальные условия эксплуатации, дайверам, альпинистам участникам всевозможных ралли в условиях жары или холода на время соревнований лучше использовать оригинальные ремешки из каучука или силикона, а кожаные изделия сохранить для деловых встреч и спокойного отдыха.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0