Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Процесс разработки и печати плаката

Процесс разработки и печати плаката

  • 22 февраля 2020
  • 471
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Процесс разработки и печати плаката

 

Бывает, что нужно создать плакат для какого либо мероприятия и казалось бы процесс простой, но в голове не возникает сразу всей последовательности действий. Поэтому мы решили разобрать алгоритм создания плаката по пунктам.


1. Делать самостоятельно или заказывать у профессионалов. Если вы владеете навыками работы в графических редакторах, имеете хорошую фантазию и ещё лучше опыт уже созданных ранее плакатов и графических материалов другого формата, то вполне реально попробовать свои силы. Если в вашей жизни не случалось заниматься подобным, то лучше обратиться к графическим дизайнерам, разрабатывающим полиграфические материалы. Ещё один немаловажный момент - уровень презентабельности плаката - каким он должен быть? Это уже зависит от его назначения и так мы переходим к следующему пункту.


2. Цель создания плаката. Обычно плакаты создают как рекламные материалы и их основная задача - привлечь внимание и проинформировать. Чаще всего они несут на себе информацию о различных мероприятиях: концерты, цирковые выступления, массовые встречи, тренинги и семинары, выставки, торговые мероприятия, материалы просветительского характера - социальная реклама и тп, другие развлекательные события. Если смотреть на разработку плаката профессионально, то каждое направление имеет свои особенности подачи информации, что учитывают опытные дизайнеры. Если вы хотите создать нечто действительно впечатляющее, то лучше обратиться в рекламное агентство или прибегнуть к услугам фрилансеров.


3. Печать плакатов. Плакат распечатать в целом можно на любом цветном струйном или лазерном принтере в домашних или офисных условиях. Здесь нет ничего сложного, главное - правильные цветокоррекция и формат отображения перед выводом изображения на печатное устройство. Но какое количество экземпляров вам необходимо распечатать? Если это не более 100-200 шт. формата не выше А4 и без особых претензий к бумаге, то здесь справиться и обычный принтер с снпч. Но вдруг перед вами стоит задача массового выпуска плакатов на, например: от 1000 шт, нужна специальная бумага и большой формат, то лучше обратиться в типографию. Специалисты подготовят ваш макет к печати, предложат вам самые оптимальные условия по материалу и цене.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0