Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Несколько советов по уходу за домашним очагом

Несколько советов по уходу за домашним очагом

  • 25 февраля 2020
  • 494
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Несколько советов по уходу за домашним очагом

 

Что может быть приятнее, чем читать книгу или наслаждаться кружкой дымящегося чая или кофе, сидя в кресле перед камином и слушая приятное уху потрескивание огня? Это — ни с чем не сравнимый уют.

 
Однако отложения сажи в конечном итоге превращаются в креозот — смолистое токсичное вещество, которое опасно для здоровья. Чтобы избежать его негативного воздействия на ваш организм, необходимо периодически чистить камин и дымоход.


1. Даже если вы планируете чистить и обслуживать камин самостоятельно, необходимо, чтобы профессионал сначала осмотрел камин и дымоход, дав необходимые рекомендации. В этом поможет молодая и перспективная компания «Артель Трубочистов», которая специализируется на чистке дымоходов, труб и вентиляционных систем. Их основными преимуществами являются:

 
- высокий профессионализм;
- современное оборудование;
- оказание услуг в любое время дня и ночи.


2. Перед чисткой обязательно наденьте респиратор, чтобы свести к минимуму воздействие креозотной пыли.


3. Во время чистки проверьте заслонку: она должна быть в правильном положении, обеспечивая энергосбережение и безопасность.


4. Уберите ветки деревьев, расположенных вблизи дымохода, чтобы избежать повреждений во время непогоды.


5. При сжигании древесины убедитесь, что она сухая. Стоит воздержаться от использования молодых не высушенных веток. Во-первых, это ускоряет накопление креозота, а во-вторых, от них выделяется повышенное количество дыма.


6. При найме трубочиста ищите сертифицированного специалиста, имеющего опыт в своем деле. Важно, чтобы он разбирался в стандартах строительства каминов и дымоходов.


7. Нельзя чистить камин, который полностью не остыл после использования.


8. Не используйте воду, чтобы погасить огонь, без лишней необходимости. Паста из пепла и воды очень трудно удаляется, поэтому такой способ быстрого погашения огня в дальнейшем превратится для вас в неприятную проблему, которую придется решать.


9. Никогда не используйте абразивные чистящие средства для ухода за камином. Многие из них являются легковоспламеняющимися.


10. Чистить дымоходы рекомендуется в начале осени, перед отопительным сезоном.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0