Меню
Последние новости России и Мира » Другое » В чем различия между хостингом, выделенным сервером и vps-сервером?

В чем различия между хостингом, выделенным сервером и vps-сервером?

  • 25 февраля 2020
  • 544
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

В чем различия между хостингом, выделенным сервером и vps-сервером?

 

Если вы собираетесь запустить свой собственный вебсайт, но не понимаете различий, в предлагаемых видах хостинга на сегодняшний день, мы подготовили небольшой ликбез для начинающих по этому поводу.

 

1. Виртуальный хостинг


Общий хостинг является наиболее распространенной формой веб-хостинга и подходит для многих новых владельцев сайтов. Приобретая общий хостинг-план, вы делитесь ключевыми ресурсами, такими как ЦП, ОЗУ и пространством на жестком диске с другими владельцами веб-сайтов, использующими этот же сервер.


Давайте воспользуемся аналогией, чтобы немного облегчить понимание этой концепции.


Рассматривайте общий сервер как большой комплекс апартаментов, и все отдельные квартиры арендуются другими владельцами веб-сайтов. Всем вам нужно место для жизни - как и файлам вашего веб-сайта, - но покупка огромного семейного дома была бы слишком дорогой для ваших нужд. Совместное использование общих частей и коммунальных услуг в многоквартирном доме помогает снизить расходы. И то же самое верно для общего хостинга.


Однако у общего хостинга есть несколько недостатков, в основном потому, что вы делитесь серверными ресурсами. Например, если кто-то на общем сервере имеет огромный всплеск трафика, это может повлиять на производительность и вашего сайта. Однако, если вы недавно запустили свой веб-сайт и у вас нет большого объема трафика, виртуальный хостинг - отличный способ выйти в интернет!


2. Выделенный сервер


Выделенный сервер является противоположностью виртуального хостинга. Вместо объединения ресурсов (и распределения затрат) с другими владельцами веб-сайтов у вас есть один выделенный сервер, который зарезервирован только для вашего веб-сайта.


Звучит отлично, правда? Суть в том, что это дороже, но вы получаете 100% контроль над ресурсами и можете настроить программное обеспечение в соответствии с индивидуальными потребностями. Этот тип хостинга лучше всего подходит для сайтов с высокими техническими требованиями. Например, выделенный хостинг подойдет вам, если:


- Вы получаете большое количество трафика каждый день.
- Вам нужно установить собственную операционную систему.
- Вы обрабатываете тысячи финансовых транзакций.
- Ваш сайт требует специального программного обеспечения.


3. VPS сервер


VPS сервер расположен прямо между виртуальным хостингом и выделенным сервером. Когда вы выберете VPS, параллельно будут другие сайты, размещенные на том же оборудовании, что и у вас (помните тот мощный сервер, о котором мы говорили ранее?).


Если вы собираетесь заказать виртуальный сервер, ваши сайты не будут иметь конкурентов на выделенной виртуальной машине как это происходит в случае общего хостинга. А это значит, что у вас будет собственная операционная система, выделенное хранилище, процессор, масштабируемая оперативная память и канал трафика.


Используя VPS, вы получаете множество преимуществ выделенного сервера - по доступной цене. Короче говоря, VPS-хостинг может дать вам больше отдачи, чем виртуальный хостинг.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0