Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Распространенные ошибки строительства

Распространенные ошибки строительства

  • 26 февраля 2020
  • 1755
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Распространенные ошибки строительства

 

Ошибки могут произойти в любом бизнесе, и строительная отрасль не является исключением. Даже более того, в этой отрасли гораздо больше ошибок, чем в любой другой. В каждом отдельном проекте есть свои сложные детали, и для каждого из них необходимо учитывать несколько переменных.


1. Чертежи строительных проектов постоянно меняются, поэтому необходимо отслеживать их актуальность. Использование устаревших чертежей грозит не только задержками, увеличенной сметой, в некоторых случаях это может привести к серьезным проблемам с объектом. А в некоторых случаях работа может быть сорвана, приводя впоследствии к полным переделкам, что будет стоить компании времени и серьезных затрат.


2. Существуют базовые стандарты изоляции, которая используется в любом типе здания, но в некоторых случаях их бывает недостаточно: в зависимости от особенностей здания, используемых материалов, климата и других обстоятельств. Это может обернуться провалом: звукоизоляция, тепло- и энергопроводимость будут на низком уровне, который не сможет обеспечить нормальное использование здания.


3. Отопление и кондиционирование воздуха являются наиважнейшими факторами при строительстве нового здания. Экономия при установке некачественных систем или систем меньшего "калибра", чем необходимо, недопустима. В долгосрочной перспективе это выльется в серьезные проблемы для принявшего в эксплуатацию владельца или пользователя.


4. Проведение работ не по порядку, установленному планом в одном случае может пройти незаметно, а в других обернется серьезными потерями качества. План был продуман специально для того, чтобы избежать подобных проволочек.


На самом деле, ошибок в строительстве намного больше. Для предупреждения их появление, не всегда бывает достаточно нанять высококвалифицированного подрядчика. Для получения результата на самом высоком уровне необходим внимательный технический надзор. Проводимые строительным контролем мероприятия помогут не только осуществлять строительство в соответствии с установленными нормами, кроме того есть некоторые другие задачи, которые он успешно осуществляет:

 
- отсутствие превышения сметы,
- использование качественных стройматериалов необходимого количества,
- выполнение работ в определенные сроки и в определенном объеме.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0