Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Ввозные таможенные процедуры в Польше

Ввозные таможенные процедуры в Польше

  • 29 февраля 2020
  • 911
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Ввозные таможенные процедуры в Польше

 

 

Процедуры импорта

 
Когда товары из стран Европейского союза ввозятся в Польшу, экспортер обязан заполнить в конце месяца декларацию об обмене товарами или декларацию Intrastat. Таможенная декларация все еще действует для торговли между Польшей и третьими странами.


В рамках стандартов «SAFE», отстаиваемых Всемирной таможенной организацией (ВТО), Европейский Союз создал новую систему контроля импорта, которая направлена на обеспечение потока товаров на время их въезда на таможенную территорию ЕС. Эта система контроля, являющаяся частью программы Сообщества eCustoms, действует с 1 января 2011 года. С тех пор операторы обязаны сдать въездную таможенную декларацию в таможню страны въезда до введения товары на таможенную территорию ЕС.


Новая система Союзного таможенного кодекса (UCC), вступила в силу в октябре 2013 года в рамках модернизации таможни и полностью вступила в силу с 1 мая 2016 года.


Таможенные пошлины и налоги на импорт

 
- Таможенный порог - 150 евро.

- Средняя таможенная пошлина. Операции, осуществляемые внутри ЕЭЗ, являются беспошлинными.

- Единый таможенный тариф Европейского союза (CCT) распространяется на товары из-за пределов Европы. В целом, пошлина относительно низкая, особенно для промышленных товаров (в среднем 4,2%).

- Льготные тарифы. С момента своего вступления в Европейский Союз 1 мая 2004 года Польша приняла — Единый таможенный тариф (ГТП) ЕС. Следовательно, когда промышленные товары и сельскохозяйственные продукты из одного из 28 государств-членов продаются в Польше, таможенная пошлина не применяется.

- Методика расчета пошлин. Для товаров из-за пределов Европы таможенные пошлины рассчитываются Ad Valorem по значению CIF в соответствии с единым таможенным тарифом (CCT) для всех стран Союза.


Как видно из вышеуказанных норм, оформление импорта в Польше — процедура сложная и многоуровневая. Чтобы снизить поток задач, требующих решения, существуют различные организации, предоставляющие профессиональные таможенные и логистические услуги, одним из которых является агентство Аpcls. Аpcls осуществляет: оформление импорта и экспорта, таможенное оформление (по конвенции WPT) и декларирование товаров


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0