Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Зимнее хранение катера: как подготовить лодку к зиме

Зимнее хранение катера: как подготовить лодку к зиме

  • 29 февраля 2020
  • 445
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Зимнее хранение катера: как подготовить лодку к зиме

Зимнее хранение катера имеет свои особенности, поэтому необходимо принять определенные меры предосторожности, чтобы после она была в хорошем рабочем состоянии.

 

1. Проверьте свою лодку на наличие неисправностей

 
Чтобы выявить любые проблемы с двигателем и выяснить, нужен ли ремонт зимой, осуществите последнюю поездку перед тем, как поместить лодку в хранилище. В том случае, если у вас нет персонального хранилища, существуют компании, которые оказывают услуги по хранению.

 

2. Манипуляции с бензином

 
Полностью заполните бензобак, и добавьте стабилизатор топлива. После чего запустите промывку с новым стабилизатором топлива не менее чем на десять минут, чтобы он прошел через бак. Перед хранением лодки откачайте оставшийся в баке бензин.


3. Проверка

 
Проверьте моторное масло и замените фильтры. Проверьте шланги, ремни и хомуты. Проверьте рулевые тросы и провода. Слейте и полностью промойте корпус редуктора, долейте новую смазку.


4. Антифриз

 
Полностью промойте систему охлаждения и добавьте новый антифриз. Обратитесь к руководству пользователя для получения инструкций по выбору подходящего антифриза для вашей лодки.


5. Карбюратор и цилиндры

 
Снимите и замените свечи зажигания. Нанесите масло на карбюратор и цилиндры перед хранением. Когда вы снова запустите двигатель весной, будет дым от использования масла. Это произойдет только в первые несколько раз, когда двигатель включен.


6. Очистите снаружи и внутри лодки

 
Тщательно очистите внутреннюю и внешнюю часть лодки сверху вниз. Соскоблите все ракушки, которые могли прикрепиться к корпусу. Вымойте палубы с помощью мойки высокого давления. Используйте виниловый очиститель для чистки виниловых поверхностей на лодке.


7. Извлеките аккумулятор и используйте антикоррозийный распылитель

 
Если вы храните лодку в течение длительного времени, выньте батарею из лодки и почистите ее. Распылите на аккумулятор антикоррозийный спрей и поместите аккумулятор в сухое теплое безопасное место.


8. Унесите все ценные или легковоспламеняющиеся предметы

 
Заберите всю электронику, ракеты и огнетушители из лодки, пока она находится на хранении. Помимо этого, заберите всю посуду, постельное белье и другие принадлежности, почистите их. Отремонтируйте или замените все поврежденные предметы.


9. Накройте лодку для хранения

 
Поместите плотную ткань поверх мотора, затем накройте всю лодку полиэтиленовой или поливиниловой крышкой, предназначенной для лодки. Это защитит лодку от внешнего воздействия (например, стихии).


10. Поднимите шины лодки во время хранения

 
Храните лодку на трейлере и, если возможно, ставьте трейлер на блоки, чтобы защитить шины от повреждений в зимние месяцы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0