Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Облачный офис и его преимущества для бизнеса

Облачный офис и его преимущества для бизнеса

 

Облачный офис и его преимущества для бизнеса

 

Набор офисных приложений в облаке может помочь сократить расходы, улучшить совместную работу «в любое время и в любом месте» и, в конечном итоге, обеспечить эффективный путь для вашей организации для повышения уровня производительности. Термин «облачный офис» относится к набору инструментов для совместной работы и обмена данными типа «программное обеспечение как услуга» (SaaS), которые сочетают в себе электронную почту, обмен файлами, обмен мгновенными сообщениями, проведение конференций, а также управление документами, поиск и обнаружение. Популярные примеры облачных офисных пакетов включают Microsoft Office 365 и Google G Suite.


По словам аналитиков, процесс миграции в облачный офис включает консолидацию и передачу совокупности рабочих нагрузок из исходных систем на облачную офисную платформу. Элементы содержимого, которые обычно включены в эти рабочие нагрузки:


- Сообщения электронной почты
- файлы
- Календари
- Типы документов
- Связанные метаданные
- Приложения
- Пользовательские разрешения
- Составные структуры
- Связанные компоненты


Каковы бизнес-преимущества облачной миграции?


Согласно исследованиям Gartner, к 2021 году, по крайней мере, 70% предприятий завершат переход на платформу облачного офиса. Чтобы понять, почему это происходит, давайте рассмотрим некоторые важные преимущества, которые может предложить пакет облачного офиса:


Повышенные возможности сотрудничества


Набор офисных приложений в облаке от https://smoff.ru/ предоставляет вашим пользователям множество способов совместной работы. Храня контент в централизованном облачном хранилище, таком как SharePoint Online , документы и записи могут редактироваться, просматриваться и взаимодействовать с несколькими пользователями. Такие приложения, как Microsoft Teams, дают пользователям возможность работать, общаться и сотрудничать в режиме реального времени, независимо от местоположения или устройства.


Умный поиск предприятий


Оба популярных пакета облачных офисов предлагают интеллектуальные поисковые решения, такие как Microsoft Delve и Google Cloud Search. Оба эти решения обеспечивают более качественные возможности поиска и обнаружения данных по сравнению с локальными развертываниями.


Увеличенное или неограниченное хранилище


Большинство облачных офисных пакетов обеспечивают привлекательное преимущество увеличения пространства хранения на пользователя. На самом деле, Office 365 предоставляет каждому пользователю достаточно 1 ТБ дискового пространства через OneDrive для бизнеса (его легко увеличить до 5 ТБ), в то время как Google G Suite предоставляет 30 ГБ на пользователя в стандартной комплектации.


Унифицированные решения для встреч


Приложения для обмена сообщениями, такие как Microsoft Teams и Google Hangouts, позволяют легко инициировать и поддерживать постоянные разговоры и встречи в режиме реального времени, которые можно легко интегрировать с соответствующими инструментами контента, чтобы обеспечить значительно более богатый опыт встреч.


Легко управлять безопасностью


Отношение к возможностям безопасности в облаке теперь сместилось от скептицизма к позитиву благодаря облачным офисным решениям, таким как Office 365, которые включают DLP, IRM, шифрование, архивирование, электронное обнаружение, юридическое удержание, двухфакторную аутентификацию и управление электронной почтой. встроены в их основные приложения.


Лучшая поддержка мобильных приложений


Пользователи все чаще требуют доступа к инструментам повышения производительности как на планшетах, так и на смартфонах; позволяя им продолжать работу, находясь вне офиса. Современные облачные офисные пакеты решают эту проблему с помощью оптимизированных мобильных приложений, разработанных для обеспечения непрерывной работы.


Облачные продукты


Несколько наборов инструментов и возможностей, недоступных при локальном развертывании, можно найти в комплектах облачных офисов, что открывает широкие возможности для организаций по улучшению бизнес-практики. Microsoft Office 365 включает в себя:


- Команды для совместной работы, включая обмен мгновенными сообщениями и групповые встречи
- Погрузитесь в поиск и обнаружение элементов контента в вашей информационной системе бизнеса
- To-Do для списков, задач и напоминаний
- Поток для обмена корпоративным видео с коллегами и командами
- Планировщик для создания новых планов, назначения задач, обмена файлами и обсуждения хода работы
- График доступа к данным бизнес-аналитики
- Поток для автоматизации рабочих процессов
- PowerApps для создания мобильных приложений из выбираемых шаблонов
- Power BI для бизнес-аналитики
- Yammer для вовлечения сотрудников


Что включает в себя миграция облаков?


Миграция в облачный офис может принимать несколько форм в зависимости от устаревшей исходной системы, из которой переносится бизнес, и нового целевого решения облачного офиса, в которое оно переносится. Возможно, существует необходимость перехода от локального решения к решению облачного офиса или даже от одного облачного офиса к другому.


По мере созревания комплектов облачных офисов некоторые проекты даже связаны с объединением или разделением арендаторов облачных офисов из-за слияния или приобретения. Однако независимо от того, куда организация намерена перейти от или к, процесс перемещения контента и данных от источника к цели может представлять несколько сложностей.


Как получить максимальную отдачу от вашего проекта облачной миграции


Конечно, размер, масштаб и технические аспекты, связанные с такими миграционными проектами, будут различаться в зависимости от ваших конкретных бизнес-требований, и для обеспечения успеха вам необходимо учитывать:


- Расстановка приоритетов рабочих нагрузок, чтобы проект миграции был максимально точным и эффективным.
- Проведение глубокого и подробного анализа контента , чтобы обеспечить не только важные документы будут перенесены безопасно, но также определить , какие документы больше не соответствуют своему назначению и , следовательно , могут быть удалены или архивируются перед началом процесса миграции.
- Обеспечение легкого обнаружения всего бизнес-контента, чтобы пользователям было не трудно найти свою работу в новом облачном офисе.
- Определение административных процессов , которые являются понятными для пользователей , чтобы следовать , когда они начинают работать в новом облаке офиса, например, постоянного управления платформой, интеграция сторонних приложений и изменения кросс-платформенных.
- Оптимизация общей архитектуры нового облачного офиса таким образом, чтобы процессы рабочих процессов и управление контентом не дублировались из предыдущей не облачной системы или используемой облачной платформы.
- Предоставление пользователям четкого и понятного обучения, позволяющего всем эффективно и эффективно внедрять новый облачный офис и следовать ему.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0