Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбирать теннисную обувь для разных видов корта

Как выбирать теннисную обувь для разных видов корта

 

Как выбирать теннисную обувь для разных видов корта

 

 

Каждый спортсмен индивидуален: отличаются форма ступней, стиль ведения игры и другие параметры, в том числе поверхность, на которой происходят занятия. Поэтому важно уметь подбирать спортивную обувь, исходя из особенностей вашего тела. То же самое касается и качественных профессиональных теннисных кроссовок! Правильный выбор поможет повысить вашу производительность и вывести игру на новый уровень.


Теннис предъявляет довольно высокие требования для достижения результата. Игроки бегают, прыгают, скользят при беге из стороны в сторону. Поэтому, чтобы оставаться здоровым, важно иметь хорошую пару качественной обуви, которая будет удовлетворять все требования этого интенсивного спорта: амортизация, устойчивость, подошва, посадка и прочее.


В идеале необходимо выбирать теннисную обувь с подошвой, подходящей для типа поверхности, на которой вы играете. Почему? Глиняные, твердые, травяные и другие корты имеют свои особенности. Чтобы поддерживать оптимальную опору на каждой поверхности корта, важно носить теннисную обувь, которая предназначена для каждого из них.


1. Твердая поверхность корта

 

Для него подойдет разрозненный по всей подошве рисунок "елочкой", чтобы дать вам идеальное сочетание сцепления и движения на корте. Такая обувь имеет достаточную амортизацию и межподошву, которые помогут передавать энергию на каждый ваш шаг, а также поглощать удары с твердой поверхности. Они обычно имеют жесткий верх — для поддержки и долговечности, так как твердый корт может повредить обувь.

 

 

Как выбирать теннисную обувь для разных видов корта

 


2. Глиняная поверхность корта

 
Обувь имеет рисунок протектора с рисунком "елочка". Это помогает не допустить попадания глины на подошву, мешая игре. Конструкция делает скольжение из стороны в сторону более предсказуемым, обеспечивая тягу, необходимую для безопасного движения вперед и назад. Если вы планируете играть на глине, вам понадобится пара кроссовок с плотным верхом.

 

 

Как выбирать теннисную обувь для разных видов корта

 

 

3. Травяная поверхность корта

 
Подошва теннисной обуви для травяного покрытия имеет "шишки" или "пупырышки", обеспечивая отличное сцепление с поверхностью, которая зачастую бывает скользкой. Она не наносит ущерба корту и помогает игроку чувствовать себя комфортно, быстро передвигаясь по этой поверхности. В отличие от других видов кроссовок, их нельзя использовать на других поверхностях.

 

Как выбирать теннисную обувь для разных видов корта



 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0