Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Канализационные коммуникации: этапы и безопасность

Канализационные коммуникации: этапы и безопасность

 

Канализационные коммуникации: этапы и безопасность

 

Проложение коммуникаций привносит комфорт в жизнь, но если они располагаются на поверхности, это портит эстетический вид, внося некий элемент дисгармонии. Если канализационный трубопровод провести под землей, эта проблема будет решена. Но для этого необходимо знать некоторые важные аспекты. Одним из важных составляющих является выбор правильного материала, из которого будет изготовлена труба. Существует много типов труб, доступных для использования с подземным дренажем: бетон, стеклокерамика, чугун, стеклопластик и другие. Некоторые не используются по понятным причинам. Лучшим выбором послужит гофрированная канализационная труба из пластика, полиэтилена низкого давления или полипропилена, отвечающая параметрам, при которых коммуникации прослужат максимально долго. Она эффективно используется также в дренажных системах, ливневках, стоковых наружных отводах или при изготовлении хозяйственно-бытовой системе канализации. Очевидными ее преимуществами являются простота использования, легкость по весу и качество. На сайте компании "Гидротех" - http://hydrotech.com.ua/naruzhnaya-kanalizatsiya/truba-gofrirovannaya-kanalizacionnaya-400-mm - можно заказать и приобрести качественную канализационную трубу, изготовленную по европейским стандартам качества.


Эксплуатационные свойства трубы

 
1. Стойкость к химическим реакциям, коррозии и гниению.
2. Высокий уровень прочности.
3. Герметичность.
4. Оперативность установки.
5. Непроводимость тока.


Установка канализационной трубы состоит из нескольких этапов

 
1. Определите местоположение люка на земле вдоль продольного участка линии канализации. В этом случае можно использовать документы на ваш участок, где может быть указана информация о подземных коммуникациях, в том числе, все внесенные в них изменения.

 
2. Колышки осевой линии канализационных коллекторов проходят на расстоянии 7,5 м или 15 м.


3. Центральная линия канализационной линии должна поддерживаться надлежащим образом, предоставляя смещенную линию, обычно отмеченную на расстоянии от 2 до 3 метров. Смещение помогает определить центральную линию канализации при проведении земляных работ и прокладки канализационной трубы.


4. Траншея выкапывается между двумя люками, а подстилающий слой бетона предназначен для мягкой почвы. В случае, когда почва каменистая или твердая, подстилка не нужна. Канализация укладывается между двумя люками. Лучше не копать траншею слишком далеко до прокладки труб, чтобы погодные условия не оказывали пагубного влияния на нее.


5. После завершения прокладки канализационной трубы, проводятся дальнейшие раскопки для прокладки канализационной трубы. Процесс продолжается от выходного конца канализационного коллектора к начальному концу, пока не будут разложены все канализационные коллекторы.


6. Заполнение траншей начинается после того, когда канализационная линия правильно уложена в определенном положении, выровнена, соединена и проверена на герметичность.


Требования безопасности при рытье траншей


- Никогда не работайте в окопах в одиночку.
- Убедитесь, что вырытая траншея защищена от людей, детей и домашних животных.
- Не копайте траншеи в плохую погоду.
- Не стойте близко к краю траншеи.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0