Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Двухсторонние матрасы для сна - их виды и особенности использования

Двухсторонние матрасы для сна - их виды и особенности использования

Двусторонние ортопедические матрасы - наглядный пример практичного, выгодного в использовании изделия. Наличие двух рабочих поверхностей существенно расширяет функциональность изделия, попутно продлевая срок его службы.


Для чего нужны двусторонние матрасы?


выбор матрасаГлавное предназначение данных изделий - обеспечить пользователя максимально комфортными условиями для сна и отдыха. Правильно подобранный матрас способствует расслаблению мышц, разгружает позвоночник от накопленной усталости, нормализует кровообращение. Таким образом оказывается комплексное воздействие на организм, благоприятно влияющее на общее самочувствие пользователя.

в интернет магазине матрасов magdek.com.ua представлено невообразимое множество ортопедических матрасов, но двусторонние модели заслуживают особого внимания ввиду необычной конструкции. В отличие от односторонних “собратьев”, данные изделия могут использоваться на обе стороны. При этом одна из сторон такого матраса нередко обладает большей жесткостью, нежели другая. Это позволяет самостоятельно регулировать степень жесткости поверхности.


В чем плюсы двусторонних матрасов?

 

Эксплуатационные свойства любого ортопедического матраса зависят от его внутреннего устройства. Двусторонние модели представлены как в пружинных, так и беспружинных вариациях. Производители предлагают купить матрасы из этого каталога интернет магазина https://magdek.com.ua/matrasi/ на зависимых и независимых пружинных блоках, а также беспружинные постели различной степени жесткости. Каждая из модификаций обладает определенными характеристиками:


  • Изделия на зависимых пружинных системах - наиболее доступное решение на рынке. Невысокая цена таких матрасов объясняется их низкой функциональностью, слабо выраженным ортопедическим действием и недолговечностью.
  • Модели на независимых пружинных блоках обеспечивает гораздо больший комфорт и защищают опорно-двигательный аппарат пользователя от множества заболеваний.
  • Беспружинные ортопедические постели полностью лишены металлических элементов. Роль пружинного блока в таких изделиях играют материалы наполнения: койра кокоса, латекс, пенополиуретан, холлофайбер, меморикс, конский волос и другие. В производстве беспружинных вариантов используются как натуральные, так и синтетические материалы.

 

Интересный факт: Также в каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/ интернет магазина "Магдек" представлены модели с комбинированными наполнителями, в которых чередуются слои койры кокоса, латекса и других материалов. Таким образом производителем регулируется степень жесткости изделия и выраженность его ортопедического действия.


Обивочный материал и чехол для двустороннего матраса

 

Обивка призвана оберегать матрас от грязи, влаги и всевозможных внешних воздействий, способных привести к быстрому износу изделия. Следует иметь ввиду, что от выбора материала обивки могут зависеть некоторые эксплуатационные свойства матраса.

Особо популярны двусторонние ортопедические постели сезонного типа. Одна из сторон таких изделий выполнена из хлопка, тогда как другая - из шерсти. Такое решение объясняется просто: хлопок призван дарить ощущение свежести и прохлады в жаркие дни, а шерсть - согревать морозной зимой.

Определиться с выбором матраса слишком сложно? Самое время посетить каталог нашего интернет-магазина! У нас вы найдете не только богатый ассортимент двусторонних матрасов, но также отзывчивых консультантов, готовых подобрать подходящий вариант именно для вас.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0