Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Некоторые преимущества деревянных домов перед другими

Некоторые преимущества деревянных домов перед другими

 

Некоторые преимущества деревянных домов перед другими

 

Строительство деревянных домов последние годы обрело высокую популярность. Люди выбирают жилье из дерева кирпичным и бетонным конструкциям по разным причинам: кто-то по экологическим соображениям, кто-то следует традициям предков. На протяжении многих веков, дерево оставалось главным строительным материалов, что с одной стороны обусловлено его доступность, а с другой - деревянные дома имеют множество преимуществ и мы рассмотрим некоторые из них.

 
1. Экологичность


Дерево - материал 100% природного происхождения. Конечно здесь идет речь о древесине, необработанной специальными составами, что обычно делается для усиления ее антисептических и влагоустойчивых свойств. Для исключения данных факторов используются смеси на натуральной основе.


2. Энергоэффективность


Древесина один из самых лучших природных теплоизоляторов. Если вы строите сруб из достаточно толстого бревна, вам не нужно заботиться о дополнительном утеплении дома. В случае же домов на основе каркасных деревянных конструкций, потребуется монтаж других слоев теплоизоляцонных материалов.


3. Эстетика


Деревянный дом - это красиво. Не только в плане внешнего вида, но и интерьера. Часто владельцы деревянных домов даже не делают дополнительной отделки, но это дело индивидуальных предпочтений. Часто достаточно покрыть дерево особой пропиткой для подчеркивания его текстуры и на этом интерьер готов.


4. Шумоизоляция


Древесина - хороший шумоизолятор. Дом из дерева поможет его обитателям проводить время в спокойствии и расслаблении, что очень актуально для современных людей. Слишком большое количество уличного шума только ухудшает и без того стрессовое состояние.


5. Легкость строительства


Дома из дерева достаточно легко возводятся, а некоторые из них не требуют капитальных бетонных фундаментов, что упрощает их монтаж и соответственно ведет к экономии средств на строительстве, а также последующем обслуживании. Чего не скажешь про привычные постройки из кирпича, бетона и их разновидностей. Сейчас популярны деревянные дома преимущественно следующих видов: срубы, каркасные дома, дома из сухого бруса - https://soboldom.ru/catalog/doma-iz-suhogo-brusa.


6. Традиции


Дерево - это дань традициям прошлого. Сейчас становится популярно следовать образу жизни мудрых предков и наследовать их подход к обустройству быта.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0