Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Детская площадка: строим правильно

Детская площадка: строим правильно

Детская площадка: строим правильно


Существует множество факторов, которые необходимо учитывать при разработке плана новой игровой площадки. Какова цель детской площадки? Где она будет располагаться? Для какого количества детей? Будет ли доступно для детей с ограниченными возможностями? Это лишь некоторые из соображений, которые необходимо учитывать при планировании нового игрового ландшафта.


Строительство игровой площадки может стать инструментом сближения членов вашего местного сообщества. Общественные игровые площадки не только увеличивают стоимость жилья в окрестностях, но и высоко ценятся малыми предприятиями при рассмотрении вопроса о переводе своего бизнеса в новое место.


Существует несколько шагов, которые нужно предпринять при проектировании детской площадки. Вам нужно найти безопасное покрытие для игровой площадки. Затем вам нужно выбрать эстетичное, функциональное и безопасное игровое оборудование. Наконец, необходимо иметь представление об общей стоимости игровой площадки, чтобы сформировать бюджет и выбрать в соответствии с ним все материалы и оборудование. А так же важно озаботиться вопросом финансирования, строительством и организацией труда. Что касается поверхности и оборудования, есть некоторые вещи, которые необходимо знать, чтобы сделать правильный выбор.


Поверхность

 
- Наливной пол — самый дорогой вариант покрытия поверхности игровой площадки; однако он также самый надежный и имеет самые низкие затраты на обслуживание. Его можно приспособить под любой дизайн.


- Искусственный газон. Линия естественного, мягкого, смягчающего покрытия, идеально подходящего для игровых площадок. В отличие от настоящей травы, она соответствует требованиям по амортизации для обеспечения безопасности.


- Террасная доска из ДПК. Это из самых выгодных и безопасных решений. Помимо эстетической составляющей, она не подвержена влиянию погодных условий, не скользит, не требует постоянного ухода и легко противостоит насекомым. Так же радует ее сравнительно бюджетный вариант. Приобрести ее можно здесь.


Игровое оборудование

 
Строительство детской площадки дает возможность выбрать удивительное игровое оборудование. Существует бесчисленное множество вариантов стиля, предназначения и функционала. Тщательно разработанное игровое оборудование может стать для детей средством физического, эмоционального, психического и социального роста. В этом направлении существует множество альтернатив: фитнес и спортивное развитие, тематические игровые площадки (например, в виде пиратского корабля), умственное развитие с играми на развитие логики и множество других. При желании их можно совмещать.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0