Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как найти свой аромат: три шага для выбора духов

Как найти свой аромат: три шага для выбора духов

 

Как найти свой аромат: три шага для выбора духов

 

Для человека, который не имеет своего постоянного аромата или ароматов, проблема выбора духов и туалетной воды представляется довольно затруднительной. Возможно, это связано с тем, что сейчас на рынке огромный выбор, или человека пугает, что сначала аромат пахнем так, а позже раскрывается новыми нотками, которые не всегда подходят. Возможно, человек боится создать с помощью неверно подобранных духов ложное о себе впечатление. Причин много.

 
Какова бы ни была причина, задача поиска и приобретения своего аромата всегда осуществлялась методом проб и ошибок. А это, как правило, путь длинный. Но есть несколько советов, чтобы сделать его гораздо короче.


1. Изучите теорию

 
Весь этот специфический жаргон, который нужно знать, чтобы понимать продавца духов, очень часто отпугивает покупателя.
Верхняя нота — аромат, который вы ощутите в первую очередь. Обычно он длится около 15 минут.
Средняя нота - "тело" парфюма, выделяется нескольких часов.
Нижняя нота: насыщенные, тяжелые ароматы, сохраняющиеся весь день.
Изучая духи на полке магазинов (или выбирая его онлайн), вы можете обратить внимание на аромат, который имеет верхнюю ноту вашем спектре (например, ваниль), а среднюю и нижнюю с неприятным для вас запахом (к примеру, роза). С большей вероятностью эти духи вас разочаруют. С другой стороны, если верхняя нота вам не подошла, а остальное находится в спектре ваших предпочтений, то велика вероятность, что даже сначала не понравившийся вам аромат может в итоге стать вашим.

Важно так же понимать разницу между жидкими и масляными духами: как долго они держат запах, как влияют на кожу. Многие предпочитают масляные духи оптом от CocoOpt, но есть и те, кто выберет жидкие или сухие.


2. Покиньте магазин

 
Никогда не покупайте новые духи сразу. Выберите несколько ароматов, распылите их на разные части вашего тела, а дальше занимайтесь своими делами. В идеале вернуться за покупкой на следующий день, если, конечно, какой-то из ароматов пришелся вам по вкусу. В крайнем случае, вы можете обойти другие салоны торгового центра, зайди перекусить или выпить чашечку кофе, заняться другими покупками. В любом случае, вам нужно время, чтобы понять среднюю ноту, а в идеале и нижнюю, чтобы принять решение о том, подходят ли вам духи или нет.


3. Дайте время

 
Если в итоге у вас осталось два фаворита, вернитесь за ними и повторите процедуру. В этом случае выбор духов будет наиболее успешным. Не стесняйтесь ходить за духами несколько раз. Духи — это как одежда. Вам в них должно быть комфортно, они должны дарить ощущение полного удовлетворения и радости.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0