Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Три преимущества остекления балкона

Три преимущества остекления балкона

 

Три преимущества остекления балкона

 

Остекленным балконом в наше время мало кого можно удивить. Стеклят их больше в старых домах, ибо новострои обычно оснащены полноценными остекленными и утепленными балконами и лоджиями. Теперь люди в большей степени уделяют внимание интерьеру и конструкции балконов. И тем не менее существуют старые балконы, в которых остекление сделано столяркой, а она уже местами прогнила и хочется чего-то нового, современного, функционального и стильного. А есть и вовсе открытые балконы, которые внимательные к собственному жилищу домовладельцы собираются остеклить. Давайте рассмотрим несколько пунктов по теме - для чего остеклять балкон - https://maximusokna.ru/.

1. Энергоэффективность. Это вероятно самая распространенная причина остекления балконов в умеренном и северном климате. Люди хотят сделать квартиру более теплой, сократив теплопотери до минимума. Даже, если оконно-дверной блок, разделяющий балкон и квартиру сделан из лучшего профиля с максимально возможным качествами энергоэффективности, теплопотерь у него всеравно будет больше, чем у внешней стены квартиры. Поэтому дополнительное остекление балкона сделает квартиру уютнее и сократит расходы на оплату счетов за отопление, если оно у вас автономное.

2. Внешний вид. Когда дело дошло до остекления, то зачем ограничиваться только практическими свойствами? Безусловно, каждый ориентируется в первую очередь на финансовый ресурс при любых переменах в жилище. Поэтому, если вы не особо стеснены в этом плане, то можно привнести в балкон какие-то новые и функциональные возможности. Теперь балконы не используют для хранения хлама. Точнее такая эксплуатация стала редкостью. Сейчас в тренде превратить балкон в место отдыха или даже рабочее место. Подумайте над этим, вариантов много. Возможно вы захотите установить панорамное остекление в случае неплохого вида из окна, пару кресел и проводить время за чтение книги или чашкой чая в беседах. Кто-то превращает балкона даже в спальные места. Для некоторых решений его придется расширить.

3. Защита от посторонних. Если вы проживаете на первом этаже и являетесь счастливым обладателем балкона, что редкость, то, возможно, вы заинтересованы в усилении мер безопасности для защиты от проникновения в квартиру. Злоумышленникам залезть на балкон и взломать окно или дверь будет куда сложнее, если перед ними будет ещё один уровень преград. При заказе остекления балкона, можно снабдить оконные системы антивандальным и противовзломным механизмами.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0