Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 9 дорожных советов для безопасного и комфортного вождения

9 дорожных советов для безопасного и комфортного вождения

9 дорожных советов для безопасного и комфортного вождения


1. Выспаться перед поездкой

 

Выделите по крайней мере семь часов сна в течение двух ночей подряд перед поездкой, чтобы накопить запасы энергии. Лучше начинать поездку утром после хорошего ночного сна, а не после долгого, утомительного рабочего дня. Делайте регулярные перерывы по пути, чтобы оставаться свежим и внимательным, останавливаясь примерно каждые два часа. Кроме того, старайтесь избегать вождения в период с 13:00 до 15:00, когда температура тела ниже, а люди испытывают сонливость.

 
2. Здоровые закуски в дороге

 

Фастфуд добавляет тяжести вашему организму, и нагнетает сон. Старайтесь употреблять в пищу много свежих витаминных продуктов: овощи, фрукты, орехи и т.п.

 
3. Запас воды

 

Возьмите с собой как минимум по 2 литра на человека, чтобы восполнять запас жидкости на весь день. Вода помогает оставаться в хорошем и бодром настроении.

 
4. Запланируйте остановки для сна

 

Выходите из машины и разминайте ноги каждые два часа. Запланируйте эти остановки в долгой поездке, они могут совпадать с временем, когда вы обедаете, чтобы сэкономить время. Но не упустите возможность увидеть интересные места и расширить свой кругозор.

 
5. Слушайте аудиокниги

 

Они помогают держать мозг активным, не создавая опасного отвлечения. Рекомендуется слушать юмористические книги. В ином случае позаботьтесь о том, чтобы в вашем распоряжении был плейлист бодрящих песен.

 
6. Используйте возбуждающие ароматы

 

Во время езды на дальние расстояния рекомендуется держать рядом с собой источник приятного возбуждающего запаха, например, мята или апельсин. Когда вы чувствуете, что необходимо взбодриться, это приятное, полностью естественное средство снизит усталость и повысит внимательность.

 
7. Сядьте прямо

 

Убедитесь, что ваше сиденье правильно отрегулировано для нормального кровотока. Если вы начинаете чувствовать сонливость или дискомфорт, сделайте глубокий вдох и определите место напряжения. Если у вас болит правое бедро, например, наклонитесь на другую сторону.

 
8. Развлекайте пассажиров

 

Длинные поездки, особенно с детьми, часто могут привести к ссорам. Это приводит к усталости водителя. Поэтому убедитесь, что детей развлекают книгами, головоломками и другими отвлекающими внимание развлечениями. С другой стороны, такие игры, как «города», отлично подходят для совместного общения.

 
9. Удобство

 

Возьмите с собой одеяло и подушку, если не планируете ночевать вне своего авто. Наденьте удобную одежду и обувь. Имейте при себе средства гигиены: влажные салфетки и прочее. Если у вас запланирована поездка, а в самый последний момент ваш автомобиль сломался, эту проблему можно легко решить, арендовав автомобиль на сайте https://naniko.az.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0