Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как правильно подобрать собаке питание: 4 шага

Как правильно подобрать собаке питание: 4 шага

Как правильно подобрать собаке питание: 4 шага

 

Хорошая собачья еда не должна вызывать расстройств в пищеварительной системе, давать вашей собаке достаточное количество энергии, сохранять его шерсть блестящей и гладкой, а глаза — яркими и ясными. Эти шаги помогут справиться со сложной задачей.

 
Шаг 1: Учитывайте возраст, активность, породу и репродуктивный статус вашей собаки.Физические характеристики, поведение и общее состояние здоровья вашей собаки чрезвычайно важны при выборе подходящего корма. Щенкам и кормящим матерям требуется больше калорий в день, в то время как "пожилым" питомцам требуется меньше, кроме того, в их пище содержатся различные витамины, продлевающие здоровую жизнь. Точно так же для высокоактивных пород требуется больше калорий. Правильно подобранный тип и количество пищи поможет вашей собаке избежать проблем со здоровьем в результате ожирения или других заболеваний. На сайте http://zootovar.com.ua вы сможете подобрать корм в зависимости от возраста и других параметров вашего любимца.


Шаг 2: Научитесь читать ингредиенты.Имейте в виду, что на этикетке перечислены ингредиенты, основанные на весе, и мясо или мясные блюда занимают первое место, поскольку они содержат большое количество воды. Выберите пищу с мясом или мясной мукой в качестве первого ингредиента. Собаки являются всеядными, и только в экстремальных условиях (например, при очень сильной аллергии) их следует кормить вегетарианской диетой. Следует избегать кукурузы, пшеницы, субпродуктов, консервантов и красителей. Эти ингредиенты могут стать причиной различных заболеваний у вашего питомца. Делайте акцент в питании на белок: курица, индейка, говядина, кролик и т.д.


Шаг 3: Решите, подходит ли собаке корм без зерна.Зерно не вредно для собак, если у них нет сильной аллергии, и часто вы можете избежать более высоких ценников, которые сопровождают эти ингредиенты.


Шаг 4: Проверьте правильность питания.Как правило, вместе с остальной информацией о питании на упаковке написано: «обеспечивает полноценное и сбалансированное питание для содержания взрослых собак» или «для всех этапов жизни» или «щенков».


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0