Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 8 вещей, которые необходимо знать о частных хосписах

8 вещей, которые необходимо знать о частных хосписах

8 вещей, которые необходимо знать о частных хосписах

 

Когда жизнь сталкивает человека с онкологическим заболеванием, ему требуются особые условия, чтобы обеспечить бытовую и медицинскую помощь, помочь справляться с болезненным и психологическим состоянием. Можно ли получить такую помощь в хосписах? И какой из них предпочесть?


1. Лучше, чем дома

 
Близкие люди, как бы ни была сильна их любовь, не всегда могут обеспечить полноценный уход за больным, поскольку, во-первых, это требует определенных знаний, специальных навыков и опыта. Кроме того, определенные удобства и комфорт не всегда можно обеспечить в домашних условиях.


2. Профессионализм

 
На сегодняшний день государственные медицинские учреждения не могут похвастаться сотрудниками, профессиональный уровень которых отвечает всем необходимым требованиям, когда дело касается ухода за больным. Государственные и муниципальные учреждения не в состоянии обеспечить своим работникам достойную заработную плату, что влечет за собой низкий уровень образования, отсутствие опыта и чудовищные условия.


3. Постоянный уход

 
Врачи всегда доступны для нужд находящихся там людей. Каждый человек является уникальным и ценным, поддержание его достоинства и независимости - наиважнейшая задача, которую может дать лишь частный хоспис. Только они в состоянии обеспечить безопасную, открытую и не наносящую ущерба среду для пациентов и посещающих их близких, организовать эффективно функционирующую совместную командную работу, основанную на взаимном уважении и правильной клинической практике.


4. Досуг

 
Хосписы обеспечивают всех пациентов почти полноценным существованием: терапевтические программы, музыка, общение с животными, широкий спектр доступных развлечений от игр до просмотра передач и кинофильмов.


5. Помощь

 
Хосписные центры предоставляют различную помощь: интенсивную, стационарную и т.д.


6. Эстетика и оборудование

 
Как правило, частные хосписы заботятся о том, чтобы их пациенты имели возможность наслаждаться красотой во всех ее проявлениях, включая общение с природой. Частные комнаты и комнаты отдыха, широкий спектр услуг, удобное расположение, современное качественное оборудование позволяют пациентам чувствовать заботу и внимание.


7. Полноценное питание


8. Психологическое ведение пациентов

 
Различные программы психологической поддержки разрабатываются как для пациентов, так и для их родственников и близких людей, помогая справляться с тяжелой утратой.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0