Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Интерьер прихожей: как сделать коридор удобнее

Интерьер прихожей: как сделать коридор удобнее

Интерьер прихожей: как сделать коридор удобнее

 

В вашем доме или квартире есть неудобный коридор и вы не знаете как исправить его вид в лучшую сторону? Является ли он слишком длинным, узким или совмещен с дверным проемом, неудобный коридоры распространены в большинстве квартир. Владельцы жилища, как правило, недооценивают или переоценивают их оформление при создании дизайна интерьера, что создает больше головной боли при ремонте, чем могло быть. Предполагается, что коридор создан для перемещения между комнатами и каждый коридор должен представлять собой функциональное пространство, а не просто тоннель. Если вы ищете способы как исправить недостатки неудобного коридора, вот несколько советов.

 

Не переполняйте

 

Если коридор находится у входа в жилище, у входа на лестницу или ведет прямо в другую комнату, будьте осторожны с элементами интерьера, чтобы не перегружать проход. Подумайте об использовании мебели, которая «обнимает» стену, а не высовывается в ценную зону для перемещения людей. Также используйте вертикальное пространство стены для размещения зеркал, художественных работ и настенных светильников. Таким образом вы визуально добавляете декоративные штрихи, но не переполняете загораживаете проход.

 

Неудобные перекрестки

 

Если ваш коридор ведет к неудобным перекресткам с соседними комнатами, лестницами и входами, помните о свободной обстановке при оформлении. Если коридор узкий, размещайте декор на стенах, а не на полу. Вы можете украсить комнаты с открытой планировкой мебелью рядом с прихожей. Таким образом, коридор не будет выглядеть "голым" и визуально может позаимствовать декор из соседних помещений. Эффект обмана зрения сохранит приемлемый вид и удобную обстановку для передвижения.

 

 

Интерьер прихожей: как сделать коридор удобнее

 

 

 

Сделайте коридор привлекательным

 

Независимо от того, расположен ли он в передней или в задней части дома, имеет выход к гаражу или нет, интерьер коридора можно оформить самыми разнообразными цветами. Для узких и темных коридоров используйте светлые тона, чтобы их визуально расширить и наоборот используйте более темные цвета там, если достаточно естественного освещения. Подумайте о том, чтобы цвет плинтуса и дверей был в нейтральных тонах - это подчеркнет цвет стен. Если место достаточно, добавьте стул для гостей или напольную вазу из натуральных материалов, таких как бамбук, что повлияет визуально на восприятие высоты пространства.

 

Интерьер прихожей: как сделать коридор удобнее

 

Пустые коридоры не всегда плохи

 

Если ваш коридор кажется таковым и за отсутствия декораций, подумайте, воспринимается ли это естественно или все же требуется добавить какие-либо элементы в его иньерьер. Иногда коридоры частных домов, примыкающих к кухням, из которых открывается вид на улицу или в прилегающие комнаты, не требуют наличия в них предметов интерьера, кроме функционально необходимых. Помните, коридор должен позволять человеку свободно перемещаться по дому, не создавая препятствий. Если вы чувствуете себя некомфортно во время ходьбы по коридору, подумайте о том, чтобы добавить декор, изменить цветовую гамму или увеличить естественное освещение.

 

Интерьер прихожей: как сделать коридор удобнее

 

Неудобные прихожие не должны иметь нагроможденный интерьер. Используйте эти простые советы и посмотрите, сможете ли вы превратить неприятное переходное пространство в приятное. Если в интерьере вашего жилья используются разные дизайны напольного покрытия и они примыкают к коридору, позаботьтесь о том, чтобы они визуально перетекали друг в друга. Часто мы воспринимаем дом как отдельно существующие друг от друга пространства, примыкающие к прихожей. Ваш коридор обретет лучший вид, если напольное покрытие во всех комнатах будет идентичным или похожим и визуально не разделено. Нажмите подробнее, чтобы ознакомиться с трендами дизайна квартир.

В вашем доме или квартире и вы не совсем уверены, как его украсить? Является ли он слишком длинным, слишком узким или совмещенным с дверным проемом, неуклюжие коридоры распространены в большинстве квартир. Владельцы жилища, как правило, недооценивают или переоценивают при создании дизайна их интерьера и в свою очередь, создают больше головной боли при ремонте, чем могло быть. Предполагается, что коридор в вашей квартире создан для перемещения между комнатами и каждый коридор должен представлять собой функциональное пространство, а не просто тоннель. Если вы ищете способы как исправить недостатки неуклюжего коридора, вот несколько советов.
Не переполняйте: если коридор находится у входа в жилище, у входа на лестницу или ведет прямо в другую комнату, будьте осторожны с элементами интерьера, чтобы не перегружать проход. Подумайте об использовании мебели, которая «обнимает» стену, а не высовывается в ценную зону для перемещения людей. Также используйте вертикальное пространство стены для размещения зеркал, художественных работ и настенных светильников. Таким образом вы визуально добавляете декоративные штрихи, но не переполняете загораживаете проход.
Неудобные перекрестки: если ваш коридор ведет к неудобным перекресткам с соседними комнатами, лестницами и входами, помните о свободной обстановке при оформлении. Если коридор узкий, размещайте декор на стенах, а не на полу. Вы можете украсить комнаты с открытой планировкой мебелью рядом с прихожей. Таким образом, коридор не будет выглядеть "голым" и визуально может позаимствовать декор из соседних помещений. Эффект обмана зрения сохранит приемлемый вид и удобную обстановку для передвижения.
Сделайте коридор привлекательным: независимо от того, расположен ли он в передней или в задней части дома, имеет выход к гаражу или нет, интерьер коридора можно оформить самыми разнообразными цветами. Для узких и темных коридоров используйте светлые тона, чтобы их визуально расширить и наоборот используйте более темные цвета там, если достаточно естественного освещения. Подумайте о том, чтобы цвет плинтуса и дверей был в нейтральных тонах - это подчеркнет цвет стен. Если место достаточно, добавьте стул для гостей или напольную вазу из натуральных материалов, таких как бамбук, что повлияет визуально на восприятие высоты пространства.
Пустые коридоры не всегда плохи: если ваш коридор кажется таковым и за отсутствия декораций, подумайте воспринимается ли это естественно или все же требуется добавить какие-либо элементы. Иногда коридоры частных домов, примыкающих к кухням, из которых открывается вид на улицу или в прилегающие комнаты, часто не требуют наличия в них предметов интерьера, кроме функционально необходимых. Помните, коридор должен позволять человеку свободно перемещаться по дому, не создавая препятствий. Если вы чувствуете себя некомфортно во время ходьбы по коридору, подумайте о том, чтобы добавить декор, цвет или больше естественного освещения.
Неуклюжие прихожие не должны иметь нагроможденный интерьер. Используйте эти простые советы и посмотрите, сможете ли вы превратить неприятное переходное пространство в приятное. Если в интерьере вашего жилья используются разные дизайны напольного покрытия и они примыкают к коридору, позаботьтесь о том, чтобы они визуально перетекали друг в друга. Часто мы воспринимаем дом как отдельно существующие пространства, примыкающих к прихожей. Ваш коридор обретет лучший вид, если напольное покрытие во всех комнатах будет идентичным или похожим, а также визуально не разделено.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0