Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Каковы преимущества наличия оффшорной компании?

Каковы преимущества наличия оффшорной компании?

 

Каковы преимущества наличия оффшорной компании?



 

Оффшорный бизнес - это компания, зарегистрированная за пределами того места, где проходит ее основная операционная деятельность. Оффшорная компания иногда является лучшим средством для облегчения деловых отношений с партнерами из разных стран. В результате они обычно используются глобальными торговыми компаниями, международными консалтинговыми фирмами, взаимными фондами или в качестве холдинговой компании для группы филиалов. Эта стратегия предлагает владельцам бизнеса несколько уникальных преимуществ.


Налоговая оптимизация:

 

Оффшорная компания может быть использована для юридического минимизации налоговых обязательств компании. Например, гонконгская компания освобождена от доходов из-за рубежа, что делает ее хорошим средством для глобальной торговли.


Большинство оффшорных юрисдикций также предлагают нулевой подоходный налог, НДС, налог на прирост капитала, налог на дивиденды или подоходный налог. Сообщается, что международные компании, такие как Google, Apple и Starbucks, удерживают большую часть своей прибыли за рубежом, чтобы задерживать или избегать налоговые платежи от правительства США.


Некоторые оффшорные юрисдикции, такие как Люксембург или Сингапур, также заключили множество договоров об избежании двойного налогообложения, что помогает зарегистрированным там компаниям минимизировать международное налогообложение.


Защита активов и диверсификация:


Оффшорная компания может стать отличным способом диверсифицировать ваши активы. Это особенно актуально для предпринимателей из политически или экономически нестабильных стран. Обычно рекомендуется не класть все яйца в одну корзину.


Создание оффшорной компании - это также способ добавить еще один уровень защиты и минимизировать судебные риски. В случае любого спора юристам сложнее преследовать вас, если ваш бизнес регулируется законодательством другой страны. Оффшор также предпочтительнее для владельцев бизнеса, которые ценят конфиденциальность и анонимность.


Простота ведения бизнеса:


Как утверждают специалисты из Investmakler, обычно дешевле создавать и поддерживать оффшорную компанию. Регистрация может занять всего 1-2 дня, поэтому у владельцев бизнеса будет больше времени сосредоточиться на своем реальном бизнесе. Например, вместо того, чтобы ждать 3 месяца, пока правительство Китая одобрит ваше коммерческое предложение, вы можете создать компанию в Гонконге и немедленно начать торговлю в Китае.


Кроме того, в оффшорных юрисдикциях, как правило, предъявляются меньшие требования в отношении минимального капитала, резидентства директоров и годовой отчетности..., что делает процесс регистрации компании быстрым. Это также может быть способом получить доступ к лучшим банковским услугам, избежать валютного контроля и продвинуть компанию международным клиентам.


Совместные предприятия или холдинговая компания группы:


Оффшорные компании также могут быть использованы для создания совместных предприятий между сторонами из разных стран. Они могут пожелать найти нейтральную юрисдикцию для облегчения подписания и выполнения контракта.


Для корпораций с компаниями в разных странах оффшорная холдинговая компания является хорошим средством для более эффективного управления группой или для владения правами интеллектуальной собственности, которые затем могут использоваться всеми членами группы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0