Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Клинкерный кирпич: характеристика, свойства и достоинства

Клинкерный кирпич: характеристика, свойства и достоинства

 

Клинкерный кирпич: характеристика, свойства и достоинства

 

Клинкерный кирпич изготавливается из специального сорта глины, обладающий при обжигании до полного спекания высокой прочностью. При производстве он приобретает уникальный цвет. Именно этим и объясняется тот факт, что у клинкерного кирпича зачастую бывают различные оттенки.

 
Основное его использование — строительная отрасль, в частности прокладка автомобильных трасс, городское и частное строительство. Его часто применяют для облицовки фасадов зданий. Кроме того, он используется для заборов, при постройке дымоходов, колон, каминов и барбекю, декор зданий, клумб, садов, дорожек, тротуаров и т.д. в различном исполнении, что облегчается благодаря огромному выбору цвета и фактуры.


Клинкерный кирпич благодаря своей прочности, которая достигается после обжига при сверхвысоких температурах, завоевал большое расположение среди профессионалов. Но это далеко не единственное его достоинство. Помимо того, что кирпич является совершенно экологичным, ведь в его составе лишь глина, он имеет ряд других положительных характеристик, что делает его совершенно незаменимым:


1. Благодаря доступной цене и широкому выбору оттенков, с ассортиментом которых можно ознакомиться на сайте - https://www.eos-klinkier.com.ua/catalog/brick_klincers/ - позволяет воплощать даже самые фантастические дизайнерские задумки.
2. Устойчив к воздействию природных и климатических условий.
3. За ним легко ухаживать и чистить: порой достаточно облить его из шланга, чтобы придать первозданный вид. Иногда хватает и дождя, чтобы смыть налет пыли и грязи.
4. Не блекнет под воздействием прямых солнечных лучей, сохраняя свой цвет.
5. Обладает высоким уровнем тепло- и шумоизоляции.
6. Агрессивные химические компоненты и вещества не вступают в реакцию с клинкерным кирпичом, сохраняя структуру кирпича.
7. Ему не страшен любой пожар и высокие температуры, поскольку он обладает огнеупорностью.
8. Плесень, грибок, мох не образуются на нем, ведь его плотная структура имеет водоотталкивающий эффект.
9. Не впитывает воду, обладая морозоустойчивостью, что особенно ценится при его использовании в холодном климате.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0