Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Пять удивительных пещер и пещерных городов Грузии

Пять удивительных пещер и пещерных городов Грузии

 

Пять удивительных пещер и пещерных городов Грузии

 

Природа Грузии уникальна и красива благодаря горному ландшафту. Водопады, высокие горы, скалы и, конечно, пещеры и пещерные города. Любители природных достопримечательностей смогут полюбоваться красотой пещер Сатаплия, Мелури, Бгери, Прометея (Кумистави) и пещерного города Вардзия в Грузии, выбрав туры в Грузию. Все эти пещеры действительно прекрасны, потому что пещера - это также подземное озеро и / или река и совершенно другая экосистема. И человек сделал свои собственные дополнения; Уникальные световые решения делают пещеры в стране Грузии очень интересными и доступными для посетителей, а меры безопасности обеспечивают максимальную страховку для туристов от любых травм, а сами пещеры от вандализма.

 

 

Пять удивительных пещер и пещерных городов Грузии

 

 


Пещера Прометея (Кумистави)


Всего в 20 километрах от Кутаиси вы найдете одну из самых красивых пещер в Грузии, пещеру Прометея. Эта уникальная и очаровательная пещера является одной из самых известных и популярных среди туристов. Пещера состоит из нескольких пещерных залов, связанных между собой сетью, общей площадью 22 километра. Помните освещение, которое мы упоминали выше? Итак, в пещере Прометея вы можете увидеть, какой эффект создает разноцветное освещение. Здесь вам предложат прогулку на лодке и пешеходную экскурсию по пещере.

 

 

Пять удивительных пещер и пещерных городов Грузии

 

Сатаплиа


И снова Кутаиси, но на этот раз всего в 6 километрах от него, и вы уже в прекрасном месте - в пещере Сатаплия. Здесь вы можете не только любоваться сталактитами и сталагмитами в форме сердца, стоять на стеклянной смотровой площадке, но и изучать следы динозавров. Ну, очень интересно, не правда ли? Кто-нибудь может поспорить с этим. Как и в пещере Прометея, в Сатаплии также есть платный вход. Билет стоит 6 лари.

 

 

Пять удивительных пещер и пещерных городов Грузии

 

Мелоури


Если вы посетили пещеру Прометея, большая ошибка - не проехать только 3 километра и не увидеть пещеру Мелури. Длина пещеры составляет 2 километра. Но важно знать, что прохождение сложно и требует специальной подготовки. Так что не забывайте свое снаряжение и заранее готовьтесь физически.

 

 

Пять удивительных пещер и пещерных городов Грузии

 

Бгхери


Пещера Бгхери очень популярна среди тех, кто любит ощущать прилив адреналина в крови. Скалолазание и экстремальные виды спорта. Эти два слова связаны с этой пещерой. Уровень прохождения очень сложный, и если вы новичок, мы настоятельно рекомендуем вам не спускаться в пещеру в одиночку или без специалиста. Если вы будете придерживаться всех условий, вы окажетесь в совершенно другом мире, в мире сталактитов, подземных озер и рек.

 

 

Пять удивительных пещер и пещерных городов Грузии

 

Вардзия


Пещерный город Вардзия известен не только среди любителей экстремальных видов спорта, но и классическим туризмом. На данный момент он претендует на включение в список ЮНЕСКО. Чтобы попасть на территорию города, нужно купить билет. Это стоит 15 лари. Стоимость аудиогида - 10 лари, а услуги гида - 45 лари. Пещеры в Вардзии расположены на восьми этажах. И количество таких пещер составляет около 600.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0