Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Советы по выбору металлических входных дверей

Советы по выбору металлических входных дверей

 

Советы по выбору металлических входных дверей

 

Входная дверь — это не только «лицо» вашего дома, но и важный аспект безопасности жилья. Именно поэтому выбирать ее нужно не только по внешнему виду, но и руководствуясь техническими характеристиками. Вместе с производителем металлических входных дверей МетДверь мы подготовили несколько советов, которые помогут вам определиться с моделью. В Подольске приобрести входные двери от производителя можно на сайте https://podolsk.dveristall.ru.

 

Конструктивные особенности

 

Самая большая по площади часть общей конструкции — это дверное полотно. Оно может быть выполнено из горячекатаной или холоднокатаной стали. Металлические двери с использованием горячекатаного металла стоят дешевле, но они менее долговечны и не устойчивы к резким перепадам температур. Такую входную группу можно установить разве что в квартире, для частного дома лучше использовать двери из холоднокатаной стали. По эксплуатационным характеристикам они значительно выигрывают, так как устойчивы к атмосферным осадкам и не подвержены коррозии. Что касается каркаса, рекомендуем обратить внимание на двери с каркасом из профилированной трубы. Чем меньше у него сварных швов, тем более прочной будет конструкция. Каркас, собранный из отрезков металла, проще сломать.

 

Что насчет толщины стального листа?

 

Наверняка, вы видели в интернете видео, где дешевые металлические двери вскрывают обычным консервным ножом. Доля истины в этом есть, ведь от толщины стали зависит многое. По стандарту, диапазон толщины стального листа варьируется в пределах 0,8-5,0 мм. Чем больше, тем лучше. Двери с толщиной металла до 1 мм не подходят для установки в жилых квартирах и домах. Их часто размещают в хозяйственных постройках, где нет необходимости хранить что-то ценное. Стандартные металлические двери для дома/квартиры должны быть толщиной не менее 2-3 мм. Больше ставить смысла нет, потому что это сильно удорожает общую стоимость. Стального листа толщиной 3 мм более чем достаточно для того, чтобы сделать ваше жилье по-настоящему безопасным.

 

Тепло- и звукоизоляция

 

Металл нельзя назвать хорошим изолятором от холода и посторонних звуков. Производители повышают эти характеристики за счет использования системы уплотнителей по периметру двери, а также заполнения пустот внутри каркаса дополнительным слоем утеплителя. Деревянные панели, которые устанавливаются с внутренней стороны металлической двери, также повышают уровень шумо- и теплоизоляции.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0