Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 советов по тюнингу салона авто

5 советов по тюнингу салона авто

5 советов по тюнингу салона авто


Тюнинг авто — это не только изменение внешнего вида, но и обновление дизайна машины изнутри. Причем оно выполняет не только эстетическую, но и практическую функцию. В статье мы дадим вам 5 советов о том, как обновить и улучшить его недорого и быстро.


Чехлы на сиденья


Авточехлы — самый очевидный, простой и бюджетный способ сделать машину симпатичнее и комфортнее для водителя и пассажиров. Нельзя забывать и о практичности: чехлы не просто обновляют вид, но и позволяют не так сильно бояться пятен от случайно пролитого кофе, упавшей еды или царапин от когтей домашних животных.

Одни из лучших материалов для авточехлов:


  • Жаккард. Крепкий, плотный материал с рельефной структурой, который можно стирать в машинке.
  • Экокожа. Экологично, красиво, долговечно. Важный плюс — гипоаллергенность материала. Даже если у вас аллергия на натуральную кожу и мех, эко-вариант не вызовет никаких проблем.
  • Экокожа+жаккард. Боковые части и подголовник делается из экокожи, а спинки и сиденье — из жаккарда.

 

Покупать готовый чехол необязательно: его можно сделать самому из тех же материалов. Плюсы — фабричная продукция может не подходить по стилю, а самостоятельно можно исполнить любой каприз, но это потребует времени и сил.


Перетяжка салона

 

Когда реставрация салона нерентабельна или хочется кардинальных изменений, перетяжка подойдет идеально. Она позволит создать любой антураж, от строгого бизнес-класса до чего-то футуристического. Практичная, легко моющаяся и стильная экокожа станет хорошим выбором. Многообразие цветов и оттенков дает возможность воплотить в жизнь даже самые смелые дизайнерские фантазии и идеи. Если бюджет позволяет, то создать роскошную обстановку можно из натуральной кожи.


Шумоизоляция


Никакого улучшения внешнего вида эта процедура не даст, зато многократно увеличит комфорт для водителя и пассажиров. Шумоизоляция позволит не слышать скрипы и скрежет металлических деталей и не ощущать вибрацию. Для устранения низких, тонких звуков будет достаточно «акустических обоев»: тонкого поролона толщиной 3-10 мм. Для более отчетливого шума подойдет стандартный поролон 20-30 мм, а для самых громких случаев — толстый 50-100 мм.

Хорошо справляется с шумоизоляцией изолон, сделанный на основе вспененного полиуретана. Для большинства ситуаций хватает толщины 4 мм. Для устранения вибраций также подходит алюмаст — вибродемпфирующий материал на основе бутилкаучука со слоем из фольги. Чтобы выбрать лучший вариант для вибро- и шумоизоляции вы можете обратиться к консультантам магазина Ecokoja.ru.


Отделка отдельных элементов салона

 

Перетяжка «юбки» и ручки коробки передач, руля, торпед, подлокотников и дверей — быстрый, дешевый и эффективный способ легкого автотюнинга. Когда рука ложится на новенькую оплетку рулевого колеса, ощущения от вождения мгновенно меняются в лучшую сторону.


Шторки


Несмотря на то, что уже давно изобретена тонировка, нравится она далеко не всем, а вот солнечный свет и блики мешают каждому, как и любопытные взгляды, направленные в салон. Шторки сделают автомобиль более респектабельным, к тому же с ними можно беспрепятственно путешествовать: они разрешены в любой стране, в то время как тонировка в некоторых местах находится под строжайшим запретом.

Приведенные выше советы по доработке и тюнингу салона авто ситуативны и не подойдут всем: шторки, например, будут выглядеть уместно не в каждой машине. Тем не менее, эти рекомендации вкупе с фантазией упростят задачу.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0