Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Когда замена АКПП лучше, чем ремонт?

Когда замена АКПП лучше, чем ремонт?

 


Прежде всего, давайте проясним одну вещь. Ни один из вариантов не будет дешевым. Помимо адаптации АКПП, затраты на ремонт и замену трансмиссии могут быть довольно высокими, поэтому не удивляйтесь тому, что говорят некоторые ремонтные мастерские. Вы «попадаете» минимум на 60 т. рублей в любом случае, и цены будут только расти. Ремонт трансмиссии означает, ваша коробка, которая сейчас стоит на автомобиле,будет диагностирована и отремонтирована, в то время как замена коробки означает, что старая трансмиссия будет заменена на восстановленную или новую коробку передач. Но вопрос в том, какой вариант лучше? Иногда ремонт доставляет больше хлопот, чем замена, поэтому в некоторых случаях такой вариант будет лучшим выбором.

 

 

Когда замена коробки передач лучше, чем ремонт?


Имеет смысл рассмотреть вопрос о замене, если ваша текущая трансмиссия доставляет вам много проблем, она находится на грани отказа, диагностика и восстановление займет слишком много времени, или стоимость ремонта выше, чем стоимость замены. Рассмотрим эти причины более подробно.


Бесконечные проблемы. Если ваша «родная» коробка доставляет вам много проблем, это может указывать на то, что есть скрытые дефекты. Это означает, что вам придется несколько раз отдавать ваш автомобиль в ремонт, и возможно все чаще и чаще. В долгосрочной перспективе вы можете потратить гораздо больше за ремонт, чем заплатить один раз за замену и забыть об этом.


На грани «смерти». Если ваша АКПП находится на грани отказа, замена трансмиссии будет хорошим вариантом. Трансмиссия, которую плохо обслуживали, будет иметь более короткий срок службы, поэтому, если она нуждается в ремонте, но прошла уже 100 000 км и более, это должно навести на мысли о необходимости замены. Если вы решите отремонтировать АКПП сейчас, она может вскоре все равно выйти из строя, и в конечном итоге вы все равно ее замените.


Сроки ремонта. Чтобы сделать диагностику и исправить поломку, иногда уходит слишком много времени, и чем дольше ваш автомобиль остается на СТО, тем больше вам придется заплатить в конце концов. Если в ремонтной мастерской не могут найти причину проблемы, есть смысл подумать о замене трансмиссии, если только вы не хотите, чтобы расходы на обслуживание автоматической коробки передач постоянно росли.


Высокая стоимость ремонта АКПП. Ремонт АКПП в Петербурге не всегда будет дорогостоящим, это зависит от того, насколько велика проблема. Расходы могут варьироваться примерно от 50 т. рублей за мелкий ремонт до 3000 долларов за полное восстановление. Если проблема незначительна, вам следует выбрать ремонт, но, если ремонт обходится дороже, чем замена коробки передач, вы должны учитывать последнее, так как вы сэкономите деньги и получите рабочую трансмиссию.


Сколько стоит замена коробки передач?


Так сколько стоит замена коробки передач? По словам некоторых сервисменов из Санкт-Петербурга, стоимость замены «автомата» легкового автомобиля составит от 1000 до 4000 долларов, в среднем - 2000 доллара и от 1500 до 5000 долларов за внедорожник или минивэн при средней стоимости 3000 долларов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0