Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Полет на самолете: как подготовиться

Полет на самолете: как подготовиться

 

Полет на самолете: как подготовиться

 

Если вы не часто летаете на самолетах, всё в этом опыте может показаться пугающим — бесконечные часы в воздухе, схематичный выбор мест, выбор авиакомпании, о которой вы ничего не знаете, вопрос о питании, как в самолете бороться со скукой. И еще есть цены, которые могут шокировать в течение нескольких секунд после нажатия «Поиск рейсов». Компания ticketsua помогает справиться с этим вопросом - http://avia.tickets.ua - предлагая удобный способ поиска дешевых авиабилетов. Что касается всего остального, есть несколько советов, которые помогут сделать полет максимально комфортным.


1. Подготовьте документы

 
К этому относятся ваши паспорта, виза (если речь идет о путешествии между странами) и сам билет. Убедитесь заранее, что сроки по документам, удостоверяющим вашу личность, не прошли, чтобы избежать неприятных ситуаций.


2. Багаж

 
- Изучите критерии, по которым ваш багаж будет провезен за уже уплаченную вами сумму. Убедитесь, что размеры и вес вашего багажа не будут превышать допустимых. В противном случае вам придется выложить за перевес кругленькую сумму.
- Позаботьтесь о том, чтобы в ручной клади не было запрещенных предметов, которые у вас заберут перед посадкой на самолет.
- Не берите с собой вещей, которые вам не пригодятся. Ограничьтесь списком только важных вещей. Этот список составьте заранее, чтобы не возникло ситуации, когда важную вещь вы забыли взять. Кроме того, это поможет вам сэкономить время, когда вы будете собирать чемодан, пробегаясь по списку. Не забудьте про основные лекарства.


3. Исследование

 
Если вы летите в страну, где раньше еще не бывали, проведите перед полетом небольшое исследование. Это поможет вам не только распланировать все время поездки, но и не столкнуться с проблемами, связанными с различными традициями, принятыми на территории этой страны.
- Приобретите путеводитель, переводчик и карту.
- Вам могут пригодиться местные номера экстренных служб.
- Узнайте все о валюте, транспорте, которым будете добираться, погоде.
- Выучите наизусть основные фразы на местном языке.


4. Дом

 
- Если у вас есть животные, позаботьтесь о том, чтобы за ними было кому ухаживать.
- Уладьте все насущные дела: свет, газ, вода.
- Спрячьте все ценные вещи.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0