Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как убедиться в юридической чистоте сделки при покупке недвижимости

Как убедиться в юридической чистоте сделки при покупке недвижимости

Как убедиться в юридической чистоте сделки при покупке недвижимости

 

Любые покупки связаны с риском потратить деньги впустую или испытать разочарование в качестве. Если речь идет о незначительной сумме, у большинства людей возникает лишь чувство досады. Такие ситуации воспринимаются как неприятный, но полезный жизненный опыт.

Совсем иначе обстоят дела с приобретением недвижимости. Это дорогостоящая покупка. Многие семьи собирают необходимую сумму на приобретение квартиры или дома в течение десятилетий. Допускать хотя бы малейшую вероятность риска в таких сделках непозволительно. Ошибки и легкомыслие могут привести к разрушительным потерям.


Распространенные риски при покупке недвижимости

 

Эксперты констатируют постоянное увеличение случаев мошеннических схем на рынке. Нередко случаются непреднамеренные ошибки. Их причины заключаются в незнании юридических тонкостей. Самые распространенные риски:


  • квартира или дом находятся в залоге;
  • продавец не имеет юридического права распоряжаться имуществом или скрывает от покупателей наличие других собственников;
  • на недвижимость наложен арест, есть другие обременения.

 

Важно выяснить все обстоятельства до начала оформления документов для заключения сделки. Покупка недвижимости с обременениями всегда приводит к дополнительным затратам и хлопотам. Шанс защитить свои права существует. Но судовые заседания и урегулирования могут длиться очень долго. Покупатели выходят из таких ситуаций без потерь крайне редко.


Как избежать ошибок и потенциальных опасностей

 

Используйте возможности сервиса https://rosreestr.net. Здесь можно провести полную проверку недвижимости. Нужно лишь указать в строке поиска адрес или кадастровый номер объекта. Сервис имеет удобный интерфейс. Разобраться в правилах использования сайта может пользователь с полным отсутствием опыта. Возникли сложности или дополнительные вопросы? Здесь есть подробная инструкция с подсказками.

Выписка из ЕГРН, проверка по базам ФССП, ФНП, ФНС позволяют убедиться, что вы заключаете сделку с настоящим владельцем, имеющим право распоряжаться объектом недвижимости. Вы сможете удостовериться в отсутствии обременений. Пользователи сервиса получают образцовые услуги:


  • выписки с официальной электронной печатью Росреестра;
  • оперативное получение документов. Срочные выписки — от 6 до 12 часов, в обычном режиме — до 3-х дней. Среднее время — от 6 до 24 часов;
  • гарантия выполнения заказа.

 

Используйте эти возможности. Быстрая проверка недвижимости по реестрам позволит избежать потерь и разочарований.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0