Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Виды термоклея: какой подойдет для ваших целей?

Виды термоклея: какой подойдет для ваших целей?

 

Виды термоклея: какой подойдет для ваших целей?

 

Клеящие пистолеты, работающие на термоклее очень быстро завоевали популярность пользователей и нашли свое применение от мелких бытовых задач, рукоделия и тп. до использования в коммерческом и промышленном секторах. Большинство людей, выбирая термоклей, даже не подозревают, что их существует множество видов, каждый из которых имеет свои уникальные свойства. Выбор подходящего термоплавкого клея для каждого использования очень важен. Клей, необходимый для выполнения конкретной задачи, может широко варьироваться, поэтому важно знать, какие клеи лучше всего подходят для воплощения задуманного вами.


Мы предлагаем рассмотреть пять различных типов термоклея. Вот краткий обзор каждого из них и как они могут работать на вас.


1) EVA (этиленвинилацетат)


Клей EVA идеально подходит для различных областей применения, где необходимо работать с бумагой, которая может иметь или также не иметь покрытия. Термоклей EVA является водостойким, обладает некоторой устойчивостью к теплу и холоду и быстро схватывается, отвердевание происходит от одной до десяти секунд после нанесения.


2) Полиэтилен


Клей на основе данных термоплавких материалов хорошо подходят для герметизации корпусов, коробок и поддонов. Полиэтиленовые клеи обеспечивают отличную термическую стабильность и имеют слабый запах.


3) Металлоцен


Как и полиэтилен, термоклеи на металлоценовой основе имеют светлую окраску и слабый запах, обеспечивая отличную термостойкость. Металлоценовые клеи также отлично подойдут для герметизации корпусов, коробок и поддонов.


4) APAO (аморфные поли-альфа-олафины)


Клеи APAO лучше всего использовать там, где требуется долговечность и высокий уровень клейкости. Эти клеи обладают мягкой, липкой и гибкой текстурой, что делает их отличным выбором для применения при сборке изделий.


5) Полиамиды


Клей на основе полиамидов подойдут для применения при высоких температурах и создания высокого уровня прочности, полиамиды устойчивы к маслам и растворителям. Данные качества делают их отличным выбором для трудно склеиваемых низкоэнергетических материалов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0