Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Обучение на сварщика: за и против

Обучение на сварщика: за и против

 

Обучение на сварщика: за и против

 

Если вы интересуетесь карьерой сварщика, вы попали по адресу. Обучение на сварщика во все времена было актуальным выбором молодых людей, которые решали, какую рабочую стезю им выбрать по жизни. Это блестящий выбор профессии, хотя у него есть и свои минусы.


1. Чтобы стать хорошим сварщиком, не нужно долгих лет обучения: достаточно пройти подготовку специалистов сварочного производства.


2. Существует огромный спрос на сварщиков. Они нужны повсюду в мире, более того: спрос превышает предложение. А это значит, пройдя обучение на сварщика, вы гарантировано будете обеспечены работой и даже подработкой.


3. Сварщики получают хорошую заработную плату. С повышением опыта и квалификации заработная плата постоянно повышается. Даже если сварщик работает на себя, у него всегда будет большая клиентская база ввиду широкой востребованности.


4. Обучение на сварщика не является сложным. Сварочное производство предполагает несколько дисциплин для обучения: оборудование для сварки, сварочная технология, резка металла и т.д. И поскольку большинство из них теорию совмещают с практикой, процесс идет быстро и легко.


5. Основы сварочного производства включают в себя так же теорию и практику слесарной деятельности, что делает вас многопрофильным специалистом, обладающий навыками, которые могут пригодиться и в повседневной жизни. Техник сварочного производства имеет также полезные навыки для работы с автомобилем, навыки строителя и ремонтника.


6. Поскольку технология сварочного производства одинакова во всех странах мира, если вы решитесь переехать в другую страну, вам не придется осваивать новую профессию. Вы можете продолжать заниматься делом, в котором являетесь профессионалом. Это означает, что вы не являетесь заложником своей профессии и страны.


Как уже было сказано выше, есть и свои недостатки у этой профессии. Их несколько:


1. Работа сварщика опасна. Благодаря тому, что сварочные аппараты постоянно совершенствуются в соответствии с более высокими стандартами, опасность снижается, но совсем исключить риск нельзя. Сварщик должен обладать внимательностью, хорошо знать технику безопасности и иметь высокий уровень стрессоустойчивости для хладнокровного принятия решений в экстренных ситуациях.


2. Зачастую это достаточно грязная работа. Для решения этой проблемы необходимо использовать защитные средства для рук, лица, волос и т.п., но вопрос чистоты в этой профессии тем не менее стоит одним из первых.


3. Для тех, кто привык сидеть в офисе, занимаясь бумагами, не стоит приходить в эту профессию. Она потребует от вас определенных физических усилий.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0