Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 мифов о работе правозащитника

5 мифов о работе правозащитника

 

5 мифов о работе правозащитника



 

1. Это очень дорого!

 
Юристы - не только для богатых. У всех есть права, независимо от размера заработной платы. Когда доход гражданина ниже минимальной з/п, можно воспользоваться субсидированной юридической помощью. Юридические сборы варьируются в зависимости от типа дела и финансовых ресурсов клиента. Некоторые юристы требуют почасовую оплату, фиксированную плату, предоплату или непредвиденный сбор (процент от вашего вознаграждения).


2. Юрист не нужен

 
Некоторые считают, что если они встречались со своим правозащитником только два или три раза, он не работает над их делом. На самом деле, оказание юридических услуг включает в себя огромный объем работы, которая не видна невооруженным глазом. Это станет заметно в том случае, когда рядом с вами не будет того, кто разбирается в сложных хитросплетениях нормативных актов. То время, что вы не проводите на встречах, юрист работает над вашим делом.


3. Хороший адвокат выиграет каждое дело

 
Даже самый лучший адвокат не может выиграть каждый случай. Если количество побед является стопроцентным, то вероятно, что юрист отказывается от ведения заранее проигрышных дел, чтобы не испортить свою статистику. Но даже если предстоит тяжелая битва, например, против влиятельной корпорации, где никто не может дать гарантии победы, хороший адвокат возьмется за дело и сделает все возможное, чтобы победить.


4. Общественный защитник = проигрыш

 
Общественные защитники работают от имени людей, которые не могут позволить себе адвоката. Их клиенты не платят им, но это не отражается на качестве их работы. Они получают свою заработную плату от налогов. Некоторые государственные защитники превосходны. Фактически, некоторые из лучших адвокатов являются общественными защитниками. Они чрезвычайно квалифицированны и имею огромный опыт в области уголовной защиты, так как это их единственная цель.


5. Правозащитники вступают в сговор


Многие думают, что адвокаты организуют секретные сделки со стороной обвинением. Правда в том, что они работают с прокурорами, судьями и полицией, но никто не заинтересован в том, чтобы эти отношения были скрытыми. Может произойти сделка о признании вины, но это делается для наиболее благоприятного исхода дела. Так же это помогает завершить дело быстрее, когда обе стороны заинтересованы в этом.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0