Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Лучшая одежда для шеф-повара: тканевая или одноразовая

Лучшая одежда для шеф-повара: тканевая или одноразовая

Лучшая одежда для шеф-повара: тканевая или одноразовая


Повар носит униформу также как и любой другой профессионал, но вместо того, чтобы пытаться произвести впечатление на клиентов, целью их униформы является практичность и санитария.


Те, кто является новичком в этой отрасли, могут не знать, как выбрать одежду для повара или какие предметы необходимы.


Наш удобный гид поможет вам выбрать лучшую одежду и аксессуары для работы повара.


Предметы одежды повара из ткани


Тканевые изделия являются постоянными, а это значит, что вы будете носить их ежедневно. Поскольку вы будете носить эту одежду на регулярной основе, важно выбрать качественную одежду повара - https://abrikos.group/lookbook/komplekty-odezhdy-dlya-povarov/..


Высококачественные предметы одежды обеспечат вам долгие годы использования при правильном уходе. Ваш список предметов ткани должен включать в себя:


Шапки из ткани


Шляпы шеф-повара бывают как одноразовые, так и тканевые. Ткань предпочтительнее, потому что она более высокого качества и обеспечит лучшую защиту.

Есть несколько вариантов, когда дело доходит до дизайна, но стиль "toque" - это то, о чем думает большинство людей, когда они думают о шляпах шеф-повара. Их дизайн восходит к 16 веку.

Шляпа поможет уберечь волосы от пищи, но она также может указывать на ранг на кухне. Чем выше шляпа, тем выше звание в некоторых ресторанах.

Вот забавный факт: у шляп Toque есть 100 сгибов, которые, как говорят, представляют много различных способов приготовления поварами яиц.


Фартуки


Фартуки защищают одежду от пятен. Придется несколько потратиться, чтобы приобрести фартук, сделанный из качественных материалов, поскольку они предлагают превосходную защиту.

С дешевым фартуком всегда есть вероятность, что пролив жидкости может испачкать одежду под ним.

Многие фартуки профессионального качества также имеют глубокие, прочные карманы, в которых повара могут хранить свои инструменты, например, кухонные ножницы.

Некоторые фартуки для шеф-повара сделаны из огнеупорных материалов, с ними вы будете меньше беспокоиться о том, что одежда может воспламениться на кухне.


Жакеты


Из всей одежды и обуви шеф-повара куртка является наиболее важной. Считается неотъемлемой частью формы шеф-повара, куртки являются наиболее дорогой частью униформы. Но они также играют большую роль в защите шеф-повара и обеспечении профессионального вида.

Большинство курток сделаны из хлопка двойной толщины для дополнительной защиты от горячих пятен и огня. Легко оказаться слишком близко к плите, когда вы пробуете вкус своего соуса. Если вы носите уличную одежду, ваши рукава могут легко загореться. Но с курткой шеф-повара этого не произойдет.

Безопасность - главная причина носить куртку шеф-повара, но она также заставляет вас выглядеть профессионально.


Брюки


Работая на кухне, штаны могут быть как вашим другом, так и вашим врагом. В идеале брюки шеф-повара должны соответствовать вашей куртке и шляпе, чтобы создать профессиональный образ.

Но они также должны подходить и быть удобными для ношения.

Вы обнаружите, что большинство брюк, продаваемых в магазинах одежды для шеф-повара, дышащие и с поясной талией для легкой подгонки.


Футболки


В обстановке ресторана повара могут носить футболки вместо пиджака. С правильным стилем и материалами футболки могут обеспечить тот же уровень защиты и профессионализма.

В конечном счете, выбранный стиль будет зависеть от санитарных норм и целей ресторана.

Одноразовые предметы одежды

Наряду с постоянными предметами одежды, повара могут также носить одноразовые предметы, которые выбрасываются в конце дня или после выполнения определенных задач.

Эти одноразовые предметы включают в себя:

Одноразовая сетка для волос

Шляпа шеф-повара предназначена для защиты волос от пищи, но она не так эффективна как сетка для волос .
Санитарные нормы требуют, чтобы работники кухни и повара носили сетку для волос, чтобы не допустить попадания в пищу волос и других потенциальных загрязнений.


Бахилы

 
Одноразовые бахилы защищают обувь на кухне и помогают сохранить полы максимально чистыми, а также помогают предотвратить скольжение при наличии жидкости на полу.
Хотя это не является обязательным требованием во всех ресторанах, некоторые повара добровольно носят бахилы, чтобы защитить свою обувь от дополнительного износа.


Защита бороды

 
К сожалению, обычные сетки для волос не покрывают бороды. И точно так же, как волосы на голове, волосы на бороде могут выпасть и попасть в готовящиеся блюда.
Покрытия для бороды помогают предотвратить это.
Легкие в ношении и изготовленные из дышащего материала, чехлы для бороды обязательны на большинстве кухонь по соображениям здоровья и безопасности.


Халат

 
Когда обычная куртка шеф-повара не нужна, одноразового лабораторного халата может быть достаточно. Хотя он не столь высокого качества, как куртка шеф-повара, халат защитит одежду от разливов.
Многие модели изготовлены из полиэтилена, который устойчив к жиру и воде.


В конечном счете, одежда от шеф-поваров обеспечивает защиту при создании профессионального образа. Фартуки и куртки защищают рубашки и брюки, которые шеф-повара носят на себе. Шапки, сетки для волос и чехлы для бороды не дают волосам оставаться в пище. Бахилы сохраняют обувь шеф-повара в чистоте, помогая предотвратить скольжение на кухне.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0