Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 6 главных инноваций в солнечной энергетике

6 главных инноваций в солнечной энергетике

6 главных инноваций в солнечной энергетике

 

Энергетические системы человечества нуждаются в серьезной оптимизации по ряду причин. Использование преимущественно нефтепродуктов и других ископаемых видов топлива для производства энергии имеет несколько основных недостатков, включая ограниченные поставки, выброс парниковых газов и других загрязняющих веществ во время использования, а для большинства стран - зависимость от иностранных поставок нефти и угля и неизбежное повышение цен, которое сопровождает это. На https://sun-energy.com.ua/ вы найдете все необходимое для создания собственной солнечной электростанции любого масштаба.


Но солнечная энергетика развивается и предлагает различные инновационные решения, некоторые из них могут оказать серьезное и положительное влияние на энергетическую отрасль.

 

 

6 главных инноваций в солнечной энергетике

 

1. Тонкая солнечная пленка


Сбор солнечной энергии больше не означает использование огромных солнечных панелей благодаря инновациям в технологии тонкопленочных солнечных батарей. Такие солнечные пленки можно «печатать» в рулонах, что значительно снижает как стоимость, так и установку, а также открывает широкие возможности в размещении данных генераторов солнечной энергии, например: встраивание в кровельные системы зданий.

 

 

6 главных инноваций в солнечной энергетике

 

2. Солнечные окна


Окна, на которые было нанесено новое покрытие, генерирующее электричество, остаются прозрачными, но при этом способны преобразовывать солнечный свет в электроэнергию. Покрытие таких "солнечных окон" производит в виде самых маленькие в мире функциональных солнечных элементов, имеющих размер ¼ рисового зерна! Его можно наносить при комнатной температуры без необходимости использования специализированных производственных помещений.

 

 

6 главных инноваций в солнечной энергетике

 

3. Солнечные шары


Данный солнечный шар не является воздушным шаром, питаемым от солнца - это способ использовать существующую технологию для сбора солнечной энергии на массивах серебристых шаров. Большие пластиковые шарики концентрируют и направляют солнечную энергию на солнечные элементы, используя легкодоступные (и относительно недорогие) компоненты.

 

 

6 главных инноваций в солнечной энергетике

 

4. Ворсистые солнечные панели


Нет, данная инновация в генерации солнечной электроэнергии не нуждается в хорошем бритье. На самом деле это нанотехнологический продукт, использующий светопоглощающие нанопроволоки на углеродных нанотрубках. Такие нанопроволоки могут поглощать больше солнечной энергии, чем кремний, что обеспечивает более эффективное поглощение энергии.

 

 

6 главных инноваций в солнечной энергетике

 

5. Микроинверторы


Одним из главных элементов системы производства солнечной энергии в жилых помещениях является инвертор - устройство, которое берет энергию постоянного тока, производимую солнечными батареями и преобразует ее в энергию переменного тока. Цена на инвертор для управления мощностью производства солнечной электроэнергии довольно высока, но с появлением микроинверторов, можно установить только одну панель и один инвертор для запуска солнечной электростанции.

 

 

6 главных инноваций в солнечной энергетике

 

6. Инфракрасные солнечные панели


Солнечный панели собирают энергию солнца из видимого спектра, который оставляет совсем небольшую часть от общего светового спектра. Но исследования по добавлению новых материалов - ванадия и титана в солнечные полупроводники обещают, что в будущем наши солнечные панели смогут использовать инфракрасный спектр для производства электричества.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0