Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Образование за рубежом: 4 страны с бесплатным образованием

Образование за рубежом: 4 страны с бесплатным образованием

 

Образование за рубежом: 4 страны с бесплатным образованием

 

Любой человек, получивший образование, знает, насколько дорого может быть обучение в вузе. Студенты тратят огромные суммы. Высокая стоимость обучения в нашей стране заставляет многих будущих студентов искать варианты, где предлагают бесплатное или недорогое обучение.

Есть страны, предлагающие бесплатное обучение только для граждан своей страны, но есть и такие, где бесплатное обучение практикуется и для иностранных студентов. Во многих случаях курсы колледжа доступны бесплатно, но они преподаются только на родном языке страны: Норвегия, Швеция, Германия, Греция и некоторые другие.


1. Норвегия

 
Эта страна подходит тем, кого не пугают исключительно суровые зимы и один из самых высоких уровней жизни в мире. Обучение в государственных университетах бесплатное, что дает студентам возможность получить дипломы в ведущих учебных заведениях, таких как Университет Осло, Норвежский научно-технический университет или Университет Бергена.


2. Швеция

 
Только студенты, получающие докторские степени на основе научных исследований, имеют право на бесплатное обучение в Швеции; некоторые программы обучения даже предлагают стипендии иностранным студентам. Тем не менее, студенты должны знать, что высокая стоимость жизни в Швеции может поставить их за рамки бюджета, даже если они ничего не платят за само образование.


3. Словакия

 
Словакия славится своими университетами, имеющими богатую историю и высокий уровень образования, который ничем не уступает многим другим странам Европы: Австрии, Германии, Голландии и др. Имея высокую оценку качества от Европейской Ассоциации Гарантии Качества, высшие учебные заведения этой страны с их эффективной программой обучения — достойнейший выбор для студента, желающего получить бесплатное высшее образование в Словакии.


4. Германия

 
Германии нужны квалифицированные рабочие, и эта реальность создает беспроигрышную ситуацию для иностранных студентов. Немецкие университеты предлагают широкий спектр программ исключительно на английском языке, и студент со знанием этого языка может получить высшее образование в Германии, не говоря ни слова по-немецки.
Однако не все государственные университеты Германии предлагают бесплатное обучение для студентов, не входящих в Европейский Союз. Поэтому, если вы желаете учиться в этой стране, обратите внимание, например, на Мюнхенский или Боннский университеты.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0