Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 нерушимых правил оформления лендинга

5 нерушимых правил оформления лендинга

5 нерушимых правил оформления лендинга

При создании лендинга для вашего проекта важно убедиться, что он визуально привлекателен, прост в навигации и не содержит ошибок. Эта статья расскажет вам о пяти нерушимых правилах оформления целевой страницы, которые могут создать или разрушить ваш сайт.


Лендинг выполняет множество функций. Это как входная дверь:


- он предоставляет пользователю снимок вашей темы или продукта.
- его дизайн передает тонкую информацию о вашем профессионализме, надежности и отношении.
- его ссылки и организация контента раскрывают структуру и содержание проекта.
- слова, которые вы выбираете и используете, отражают ваше внимание к деталям и преданность к товару или теме.


Вот что нужно учитывать при самостоятельном создании лендинга или, если вы решили заказать лендинг под ключ, согласовуйте данные пункты с разработчиками.


Разместить медиа контент


Первое правило оформления целевой страницы - всегда включать изображение или видео, особенно если вы продаете товар. Пользователь хочет видеть то, что вы предлагаете, и визуальное представление помогает сделать это.


Еще одна причина для включения изображения состоит в том, чтобы не дать странице быть стеной текста, которая слишком плотная и может отпугнуть посетителей. Использование мультимедиа также важно для предотвращения слишком разреженной страницы, которая может создать видимость вашего сайта как незаконченного.


Конечно же, убедитесь, что картинка или видео актуальны: не просто выставляйте картинку, чтобы иметь картинку. Это легко сделать с помощью множества стоковых фотографий. Сделайте это конкретно для темы вашей страницы.


Если вы продаете продукт, хорошей идеей будет снять видеоролик, демонстрирующий его, и разместить его на YouTube. Вы можете сделать это более профессионально, если разместите видео самостоятельно на сервере, однако это устраняет социальные аспекты YouTube, которые могут быть очень полезны с точки зрения маркетинга.


Также неплохо убедиться, что ваши медиафайлы высокого качества, и их можно просматривать в большинстве систем пользователей. Убедитесь, что вы используете общий формат и протестируйте его на разных системах и в разных браузерах. Это выявит не только несовместимость медиа, но и другие проблемы дизайна.


Избегайте беспорядка


Важно, чтобы тема лендинга была сфокусированной.


Укажите тему или продукт и предоставьте краткое описание, картинку и соответствующие ссылки. Не перегружайте страницу бесконечным текстом и бесполезными ссылками, так как это приведет в замешательство и запутает пользователя.


Хорошим правилом для текста является то, что он должен быть не длиннее 15 слов. Широкие столбцы текста сложнее воспринимаются посетителями.

 

Если ширина вашего столбца слишком велика, посетители могут потеряться или закрыть сайт. Если ширина вашей страницы превышает 20 слов, вам нужно уменьшить ширину столбца.


Обязательно устанавливайте минимальное количество ссылок в основном тексте основной области содержимого. Это связано с тем, что слишком много ссылок в основном тексте отвлекает, и ваши пользователи могут быть слишком заняты, щелкая ссылки, чтобы начать читать ваш контент. Лучше всего размещать эти ссылки на боковой панели или в верхней части страницы.


Избегание беспорядка относится не только к контенту, но и к элементам дизайна. Это не означает, что лендинг не должен иметь элементов дизайна; наоборот, без них ваша страница была бы скучной и непривлекательной. Хитрость заключается в том, чтобы использовать их в качестве выделения или акцента.


Используйте дизайн, чтобы создать свой контент и заполнить пробелы. Сохраняйте дизайн простым и ненавязчивым. Если оформление слишком экстравагантно или привлекают внимание, они могут отвлекать от вашего контента, на котором должен сосредоточиться посетитель.

Грамматика и орфография должны быть идеальны


Одним из наиболее важных правил оформления целевой страницы является идеальная грамматика и орфография.


Ничто не сможет отключить пользователей быстрее, чем орфографическая ошибка или ужасно сложное предложение. Хотя это может быть несправедливо, пользователи приписывают орфографические и грамматические ошибки автору из-за недостатка навыков, опыта и авторитета.


Орфографические и грамматические ошибки легко пропустить, особенно если вы пишете сами. Решение состоит в том, чтобы два или три человека редактировали вашу работу. Три пары глаз лучше, чем одна. Убедитесь, что по крайней мере один из людей, редактирующих вашу работу, является опытным редактором и способен исправить плохую грамматику.


То, как вы используете слова, может сильно повлиять на ваших пользователей. Тщательно подбирайте слова, так как они очень сильно влияют на настроение. Например, если вы продаете цветы, держите тон легким и веселым и избегайте сложных или необычных слов.


Создавайте эффективные ссылки


Очень важно убедиться, что ваши пользователи могут узнать, где находятся ссылки на вашей странице, на что они ссылаются и как они относятся к ссылкам вокруг них.


Эффективные ссылки - это краеугольный камень хорошей навигации, и это наиболее важно на вашей целевой странице, входной двери вашего сайта.

Самый важный аспект эффективной ссылки - дать вашим ссылкам хорошие имена. Текст ссылки должен быть кратким и описательным. Сокращение имен ссылок поможет уменьшить ширину боковой панели, что более привлекательно.


Также важно, чтобы ссылки были сгруппированы сбоку на боковой панели или вдоль верхней части страницы. Ссылки, как правило, теряются, когда они помещаются в основной текст в середине страницы в абзацах.


Организуйте свои ссылки осмысленным образом: в алфавитном, хронологическом, от самого большого до самого маленького и так далее. Это поможет пользователям быстро найти нужную им ссылку, если они смогут легко распознать схему организации, которую вы используете. Хороший пример этого - когда вы видите выпадающее меню, из которого вы должны выбрать свое домашнее состояние, состояния обычно перечислены в алфавитном порядке, чтобы вы могли быстро найти свое домашнее состояние.


Последнее, что нужно учитывать при добавлении ссылок, это то, что ссылки на странице должны быть очевидными. Не заставляйте пользователей искать ссылки или заставлять их нажимать на слова или картинки, которые не являются ссылками. Хотя ваши пользователи могут найти ссылки, наведя на них курсор мыши, это может расстроить некоторых. Вы хотите, чтобы пользователям было как можно проще перемещаться по сайту.


Сгруппируйте ссылки в категории, дайте им очевидные имена и убедитесь, что они выделяются как ссылки. Ваши пользователи будут вам благодарны.


Используйте цвета с умом


Последнее правило при создании лендинга - разумно использовать цвета.


Цвета очень сильно влияют на пользователей.


- Синий передает чувство доверия и надежности. Обратите внимание, сколько компаний используют синий цвет в своих логотипах.
- Красный - это волнение, предупреждение, остановка или кровь.
- Черный может быть злом, небытием, современным или стильным.
- Желтые и апельсины огненные, яркие и смелые.
- Зеленый - это естественно, деньги или спокойствие.


Имейте в виду, что это просто обобщения. Сделайте некоторые исследования, прежде чем выбрать цвета для лендинга.


Следующая самая важная вещь, которую следует иметь в виду при выборе цвета, - их минимальное количество. Приятно, что ваш может отображать сотни цветов; глазу не обязательно видеть пять, десять или более цветов на странице. Уменьшенная палитра будет иметь от двух до четырех цветов.


Что-нибудь еще?


Обратите внимание на тренды и отзывы ваших пользователей. Тенденции дизайна меняются чаще, чем вы думаете, следите за трендами и обновлять сайт.

Проведение юзабилити-тестов - хороший способ определить, что работает, а что нет. Сядьте со своими пользователями и попросите их найти определенную информацию на вашем сайте, чтобы проверить навигацию, или просто спросите их, нравится ли им дизайн. Это хороший способ понять, что вам нужно изменить.


Если вы не торопитесь и обращаете внимание на все перечисленные выше правила, вы сможете сделать лендинг профессиональным, привлекательным и эффективным для привлечения трафика и клиентов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0