Меню
Последние новости России и Мира » Другое » На чем основываться, выбирая семена

На чем основываться, выбирая семена

На чем основываться, выбирая семена

Часто выбор делается на семена, продающиеся в привлекательной упаковке, которая дает наглядное представление о разнообразии плодов. Или на рекомендациях продавца, когда он склоняет вас сделать определенный выбор. Такой подход зачастую оборачивается отрицательным результатом. Даже если семена являются качественными, не всегда из них вырастает (если вырастает вообще) то, чего мы от них ожидали. Безусловно, проверенный временем производитель - https://harvest-center.com.ua/ - в большей степени застраховывает от покупки некачественного товара, но только тщательное изучение этого вопроса может помочь с вопросом выбора сорта, подходящего для посадки при определенных обстоятельствах и условиях. Во многих отношениях симпатия к внешнему виду плода имеет важное значение, когда дело касается разнообразных самоопыляемых семян, но чтобы урожай не разочаровал вас и соответствовал вашим ожиданиям, нельзя обойти вниманием принципиальные особенности семян, определяющие не только их качество, но и приспособляемость. Например:


- устойчивость к болезням;

- соответствие климатическим условиям;

- производительность;

- морозостойкость;

- вкусовые качества.


Кроме того, важно при выборе семян иметь в виду назначение культуры, поскольку характеристики плодов существенно отличаются в зависимости от того, выращиваете вы их на продажу, для использования в свежих салатах или для консервации. Так же важным моментом является, если вы используете для выращивания теплицу, убедиться, что данные семена предназначены для этого.


Важнейшим критерием является продуктивность семенного материла. Во избежание спекуляций относительно количества урожая, воспользуйтесь простыми расчетами. Берем средний показатель - 11-15 кг урожая традиционных сортов с 1 квадратного метра площади теплицы. Этот показатель можно поднять до 20 килограммов или даже выше, если соблюдены грамотные сельскохозяйственные технологии, а гибрид предназначен для выращивания в тепличных условиях. Это обусловлено рядом причин. Гибридные сорта, адаптированные к тепличным условиям, легче противостоят болезням, требуют меньшего ухода и легко адаптируются к тепличному микроклимату.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0