Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как защитить автомобиль от угона: 4 проверенных способа

Как защитить автомобиль от угона: 4 проверенных способа

Не стоит пренебрегать защитой от угона автомобиля, даже если вы никогда не попадали в подобные ситуации, это никак не делает вас менее уязвимыми перед подобными проблемами. А оказаться в ответственный момент без автомобиля, неожиданно в незнакомом месте, пережить стресс, добавим к этому полицию, страховые компании, финансовые потери, необходимость обходится без авто, для некоторых это может обернуться сущим кошмаром. Хотя всего этого, в большинстве случаев, можно либо избежать, либо сократить вероятность угона к минимуму. Рассмотрим некоторые способы защиты от угона.


Выбор авто как первый этап в защите от угона


 

Если автомобиль еще не куплен, то стоит изучить статистику угона в вашем городе и выбрать марку и модель, которую вообще или почти не угоняют. Авто угонщики не действуют случайно, их выбор автомобиля базируется или на спросе на данную модель(неважно целую или разобранную) либо на заказе конкретного автомобиля. Изначально купив автомобиль который не интересует автовора можно снизить шанс того что на вашего колесного друга обратят внимание. Не пренебрегайте изменением внешнего вида, яркий и запоминающийся автомобиль будет лишней проблемой для тех кто этого внимания как раз пытается избежать.


Поставьте хорошую сигнализацию

 

Весьма банальный совет, но очень полезный. Штатные сигнализации особенно уязвимы перед широкими техническими средствами которые есть в арсенале автоворов. Дорогие автомобильные сигнализации от лучших брендов более надежные и точно обеспечат дополнительный уровень защиты который может послужить причиной отказа от угона, даже если авто уже попало в поле зрения преступников. Пример хорошей сигнализации это Старлайн А91 (читайте обзор).

Хотя работники автосалонов уверяют что штатные системы надежны, нужно скептически относиться к их словам, по причине того что это лишь часть корпоративной политики. Автопроизводители и их представители не могут плохо говорить о своей продукции.

Выбирайте брендовые многозонные сигнализации с обратной связью и GSM модулем, хорошо когда есть возможность установки различных уловок в виде дополнительных переключателей и сенсоров, активация или дезактивация которых вызывает различные сценарии поведения автомобиля.

 

 

Дополните защиту механическими противоугонными системами

 

Огромный выбор механических противоугонных средств и их способов установки могут поставить в тупик даже опытных автогонщиков. Хорошо когда дополнительные средства защиты видно еще не сев в салон, это может отпугнуть, но может и помочь подготовится к взлому. Также очень хорошо, когда о дополнительном уровне защиты можно узнать только тогда когда угонщик уже сел в автомобиль и пытается на нем уехать.

В некоторых случаях каждая лишняя минута это риск для преступника быть пойманным, вор не будет целый час сидеть в машине в попытках взломать или демонтировать хитрый механизм блокирующий коробку передач или орган управления. Как правило, такие машины просто бросают, и не доводят дело до конца.


Слежение за автомобилем

 

Скрытый GPS трекер тоже отличный помощник, если ваш автомобиль угнали даже заглушив все GPS и мобильные сети то так и не обнаружив трекер, устройство глушение сигналов со временем выключат. И через некоторое время вы получите данные о местоположении вашего автомобиля. Как средство последнего уровня обороны, достаточно эффективно. В последнее время практикуется даже установка скрытых камер с датчиками движения, которые отправляют фотографию водителя на телефон, может показаться, что это уже слишком, но для дорогих автомобилей вполне оправданное средство.

В заключение следует сказать, что любой отдельно взятый метод защиты может и не дать гарантии полной защиты, но их комбинация и нестандартность подходов в защите точно доставит проблем для угонщика. Также не следует забывать о банальной осторожности и не оставлять автомобиль в темных неохраняемых местах без камер наблюдения, не бросать автомобиль без полной защиты даже если вы вышли на пять минут. Старайтесь не выходить из машины, оставляя ключи в замке зажигания, на светофорах замки всех дверей должны быть заперты.

Соблюдение всех мер безопасности позволит автовладельцу свести к минимуму проблемы связанные с автомобильными угонщиками и сохранить как автомобиль, так и здоровье.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0