Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Диссертация: ключ к успеху

Диссертация: ключ к успеху

 

Диссертация: ключ к успеху

 

Закончив весь курс обучения, кандидаты в доктора зачастую сталкиваются с серьезной задачей - написание диссертации, которая становится для них довольно распространенной проблемой, поскольку большинство уверены, что написание докторской диссертации - невероятно сложный процесс с большим процентом столкнуться с провалом. Это предсказание неудачи становится самоисполняющимся пророчеством. Но не должно быть так. Написание докторской диссертации является не концом академической карьеры, а ее началом. И сделать этот шаг в будущее проще чем кажется.


Почему же тогда так много людей терпят неудачу?

 
Это, конечно, ключевой вопрос.

 
Есть две основные причины, по которым диссертация стопорится:


- Страх. Страх неудачи разрастается из-за огромного психологического давления. Между тем, те, кто преуспевают и продолжают свою деятельность, сосредотачиваются на своих задачах, не задумываясь о том, получат ли они докторскую степень. Способность сосредоточиться на поставленных задачах, причем на одной отдельной за раз, будь то исследование, написание или презентация, помогает преодолеть этот кризис.

- Плохое управление временем. Это большое препятствие для большинства, если не для всех аспирантов. Хотя у них есть интеллектуальные способности и академический опыт для написания диссертации, переход к самому крупному самостоятельному проекту, который им предстоит реализовать многие склонны откладывать на потом.


Адекватное планирование и распределение времени - ключ к успеху при написании диссертации. Конечно, в процессе план под воздействием объективных обстоятельств соответствующим образом корректируется, но основной вектор с установленными целями на этом пути сохраняется. В дополнение к инклюзивному плану от начала до конца должен быть расписан если не ежедневные задачи, то как минимум пункты еженедельного планы, в котором указываются небольшие цели, выполняемые студентом. При этом время, на написание самой работы после осуществления всех исследований должно быть достаточным. Зачастую его оставляют в минимуме, что в итоге может привести к большой проблеме - пропуск всех срок. Когда студент сталкивается с таким казусом, необходимо переходить к радикальным мерам: подсказали решение тут. Конечно, самостоятельное написание диссертации - важный элемент карьеры, но порой без этого не обойтись.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0